Домашние животные

Кошка вся мокрая и мяукает

Кошка внезапно после поедания сухого корма (раньше она его не ела, только домашнюю еду типа кости борщик и т. д). У неё мокрая нижняя часть тела, передние лапы, живот, задние лапы, хвост но спина и остальная часть верхняя сухие, подбородок тоже мокрый. Умоляю помогите, что делать с ней?
Влейте ( потихоньку, понемногу) ей слабый р-р марганцовки что ли, раз к ветеринару не собираетесь. А корм--то не просрочен хотя бы ( см. дату). Хотя, теперь уж всё равно, Но, может, обойдётся--и это слабость ( реакция) от новой непривычной еды и недавних родов.
Светлана Труфанова
Лучший ответ
Беременных и кормящих кошек кормят кормом (желательно премиум или супер премиум класса) предназначенных для беременных и кормящих кошек. Сметана (не молоко), курица, мясо после разморозки. Вы не видели почему она такая мокрая? почему? не следите? вы в деревне что ли живёте?.. тогда по сырости прошлась. ваша кошка и вам следить за ней, если у неё котята.
Ольга Сударева
профигачила по огороду по росе. Или ввалилась куда в воду.
Анна Киреенко
Айдана Сарыбаева Нет, дома сидит всегда
Под себя видать сходила, вот и мокрая. У кошки может быть тяжёлая эклампсия, вам надо СРОЧНО обратится к врачу, потому что:
"В тяжелых случаях, если первые признаки эклампсии проигнорированы, у кошек наблюдается высокая температура, мышечные судороги, припадки и потеря сознания. Такая крайняя форма болезни грозит смертью кошке в течение 12 часов. "
Докормились борщом с костями...
Лидочка
из-за корма быть не может. Только если корм просрочен, хранился на жаре или какой-нибудь вискас/фрискас экономный. А вот если до этого кормили несбалансированной натуралкой, а просто как карта ляжет и тем более просто давали остатки со стола, то вполне возможны проблемы с пищеварением и как следствие подобные приступы из-за приема пищи...
Альбина Васильева о чем тут говорить? кости и борщик... ппц. лучше уж сбалансированный корм ест, чем так.
Может вы не ставите воду с сухим кормом? И вообще борщом кошку нельзя кормить. Давайте ей пакетики мокрого корма, от него точно не чего не будет! Удачи!)
Айдана Сарыбаева как раз от корма она и отравилась (скорее всего)
Айдана Сарыбаева А прошлую кошку кормили ТОЛЬКО домашней едой, 13 лет прожила, потом убежала
несите быстро к ветеринару.
Satin Doll