Домашние животные
помощь. у меня кошка болеет, кажется, нос наполовину мокрый! незнаю помогите определть у кошки она больна или нет!!!!:
Скажите на фига вам животное если вы даже не собираетесь нести его к ветеринару? Это безответственно. И что вы прямо так и поверите всему что тут вам напишут. Проще сразу выкопать ямку в лесу.... и ждать когда же она пригодиться. Изверги!
А это только единственное, что вас беспокоит? Что у нее нос наполовину мокрый? Поставьте кошке градусник в попу - если температура 38-39 - это нормально, а вот если выше или ниже, тогда начинайте беспокоиться. Если у кошки нормальная температура, нет поноса, рвоты, есть аппетит, она веселая или, во всяком случае такая как обычно, у нее чистая шерстка, нет выпадения третьего века, кошка не сипит, не кашляет, не чихает, у нее нет выделений из носа и глаз - кошка скорее всего здорова, а нос может быть и и сухим и мокрым - это не имеет значения, у кошек это бывает в зависимости от температуры в доме.
по состоянию носа Вы ничего не определите. у кошек нет стандарта состояния носа ) это кто-то ляпнул неподумавши, а остальные повторяют. показателем проблем со здоровьем могут служить изменения в поведении, питании, питьевом режиме, настроении и т. а. у кошек. температуру Вы можете измерить электронным градусником в анальном отверстии. в любом случае, если что-то Вас беспокоит, то обратитесь к ветеринару.
Вообще-то у кошек признаком нездоровья считается сухой и тёплый нос (высокая температура) , у здорового животного нос прохладный и влажный. Но если из носа явно ТЕЧЁТ, то у них это может быть симптомом не только простуды, так что, действительно, постарайтесь найти возможность и обратитесь к ветеринару. Со слов или фотографии даже опытный врач правильный диагноз поставить не сможет.
после сна у кошек нос сухой, потом становится в норме мокрый. проследите за своей кошкой: так же ли она активна как и вчера, хорошо ли ест, может она вам сама на что-нибудь пожаловалась? как она сходила в туалет?
Если сомневаетесь в здоровье животного, то несите сразу к ветеринару. ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ может определить больное животное или нет.
измерейте температуру, если выше 38,то к врачу! отказывается ли кошка от воды, еды?
у собак и у кошек нос не должен быть сухим! он должен быть мокроватым! а если правда идика ты со своим милым любимцем к ветеренару!
Понаблюдай за поведением кошки, за ее питанием, за стулом. Если что-то изменилось, обратись к ветеринару. А мокрый нос у кошек не всегда показатель их здоровья. Обрати внимание, когда кошка спит нос у нее сухой, но это не значит, что она больна. Чаще всего у болеющих кошек нос не просто сухой, но и очень горячий. Здоровья твоей кошечке.