Домашние животные

Помощь при заболевании кошек

Добрый день, подобрали на улице кошечку на вид года нет. Видно кошка домашняя, знает лоточек, когтеточку, сразу искупали, проглистогонили и нанесли капли от паразитов на хохолку, Глаза сильно заплывшие были закладываю тетрациклином, стало лучше, ушки протираю миромистином и ушными каплями, у кошки пульсирует попа, иногда вылазить и выпадают маленькие фекалии 2 шт в день, возили в клиники делали узи, анализ крови, врачи сказали все с кошкой нормально, только протирайте борный спиртом ушки есть начальный отит.
Кал в порядке, не поносит, глистов вроде нет.
Всего кошечку осмотрела 3 врача.
Но попа так и не проходит, протираю только миромистином, иногда из носа или рта выделяются как капли воды.
Кошечка постоянно спит.
29 ноября кошку впервые увидели во дворе в обед, в ночь на 1 декабря забрали ее.
Подскажите что делать? Из за плохих специалистов уже потеряли одну кошечку....
Анализы прикрепила..
Если судить по ОКА крови, то можно предположить какую-то вирусную инфекцию. Надеюсь, в городе есть еще клиники. Сдайте анализы на ХВИ (хронические вирусные инфекции: вирусный перитонит, иммунодефицит, вирусный лейкоз), сдайте смывы из глаз на ринотрахеит, а Ваш вопрос с анализами и результатами узи лучше отправить на форум, где консультируют врачи. Они явно дадут более грамотные рекомендации.
Раушан Самалыкова
Лучший ответ
Действительно, не залечите несчастное животное! Прежде чем глистогонить сначала стоило бы анализы сдать, а то представьте: кошечку незадолго до того как она убежала проглистогонили, потом её подбираете вы и снова по второму кругу.... травить... Обратитесь на вет сайты за консультацией. https://pora-domoy.ru/zadat-vopros-veterinaru/
А зачем борным спиртом уши и без того больные протирать? Что-то сомнительно. Кошка явно больна инфекционкой, какой-нибудь, так почему же врачи ничего не назначили для уничтожения вируса или инфекции? Я бы порекомендовала либо завалить расспросами этих ветеринаров, либо к другим обратиться.
Катя *
Татьяна Козырева Задавала много вопросов, были 3 раза в 2-х клиниках, говорят это стресс у кошки от перемены, и то что возможно раньше кошку по другому кормили организм перестраивается ...
Фото попы в студию. Без шуток. Это не понятно, что такое пульсирует (?!)

Если глаза заплывшие, то это скорее всего, на фоне ринотрахеита. Признак - прозрачные выделения из рта и носа. Срочно колоть циклоферон и амоксициллин. Иначе потеряете кошку.

Информацию найдёте в интернете.
Татьяна Козырева Видео не крепится может так будет понятно
Пульсирует - это плохо.... УЗИ сделайте и если можно, колоноскопию. Или хотя бы кал на клинику сдайте и глистов.
Спиртом вы только сожжете уши, никто и никогда спиртом уши не протирает, если есть отит, закапывают антибиотик.
Очевидно, что у котенка вирусная инфекция, и здесь требуется комплексное лечение.
Попробуйте поспрашивать, кто хороший врач в вашем районе на этих специализированных форумах mau.ru, http://pesikot.org/forum/
на хохолку?
Leila Kezbaeva
Не прикончи ее глистогонными препаратами, отлежится вероятно.
Переусердствовать можно легко. =)
Настенька *****