Мне подарили ее родители в, когда мне исполнилось пять лет. Мы вместе с ней росли, играли. Она любит слушать, как я играю на гитаре, в детстве мы играли с ней в футбол. Она обожает, когда я хожу с ней на четвереньках и разговариваю с ней. Сейчас мне 19, кошке 14. Врачи поставили ей диагноз - саркома (верхней челюсти). Если она будет страдать, я, наверное этого не переживу. Я ни хочу чтобы она мучилась, я провел с ней всё своё детство. Я желаю ей только добра, если саркома будет разрастаться, и появятся сильные боли лучше усыпить её? Просто, когда поставили диагноз я и так впервые за много лет пришел домой и не сдержал слез. Я не хочу чтобы она страдала.
Как быть?
Домашние животные
Моя кошка неизлечимо больна... Помогите!
Очень вам сочувствую, утешить нечем - практически все, у кого были кошки и собаки пережили тяжелую потерю своих любимцев. И как ни печально, чем старше кошка, тем вероятнее ее гибель от рака. Не заставляйте свою кошечку страдать, это последнее, что вы можете сделать для кошки - избавить ее от мучений. Эвтаназия - это гуманно, многие неизлечимо больные люди мечтают о ней. Если решитесь - хотелось бы сказать о том, что эвтаназию надо проводить ПОД НАРКОЗОМ. То есть первый укол - наркоз, и после того, как кошечка заснет от наркоза, ТОЛЬКО потом ставят смертельный укол. Проследите за этим, иначе кошка умрет мучительной смертью от удушья. Держитесь.
Решать только вам.. .
Вы же не хотите, чтобы она страдала.
Кошачий век короче нашего, рано или поздно вам придется расстаться с ней.
Вы же не хотите, чтобы она страдала.
Придётся решиться, скоро ваша кошка не сможет есть и будет медленно умирать от голода мучаясь от боли. Это одна из обязанностей хозяина и друга - облегчить животному уход из жизни когда это уже неизбежно и у кошки впереди только медленная мучительная смерть.
Так жалко!
Лучше усыпить. Особенно если животное испытывает боль.
Я свою тянула почти до последнего, надеялась. Я ее колола и совала ей таблетки с утра до вечера, а ей не становилось лучше. Сейчас жалею, что не усыпила сразу, а растянула ее страдания.
она прожила долгую жизнь - 19лет -это очень много, конечно надо усыпить - зачем ей мучиться. Соболезную
Тигрица Аркадьевна
Кошке 14, хозяину 19
По мне так лучше усыпить
Сочусвтвую но надо решиться и облегчить ее уход ( у нас похожая ситуация была-мы усыпили от рака т. к. ей было 10 лет и врач скз что операция ничего не даст) И я выла не одни сутки, даже на работу не могла ходить, но мы усыпили ее не дожидаясь ее мук. и до сих пор я вспоминая ее реву, но это жизнь-ее законы и мы ничего не можем изм
лучше усыпить мне кажется, вам тяжело, а кошке ещё тяжелее. Так что выбирайте сами
Сочувствую вам
Соболезную.... Но если саркомабудет разростаться... то лучше усыпить что б не мучаться... хотя б я не смог етого сделать...