Домашние животные

Если ваш питомец будет неизлечимо болен, усыпите ли вы его?

Ольга Лызова
Только в одном случае , такое придет мне в голову(но я не знаю смогла бы или...) если он будет испытывать страдания , которые медицина облегчить не в силах .Смотреть на страдания своего любимого друга, это равносильно , как втыкать иголки себе под ногти, ну очень больно . Мой пёс умирал у меня на руках(от старости) Слава Богу не долго страдал , несколько часов, я умирала вместе с ним , эти предсмертные конвульсии, этот последний взгляд ...в июле будет год как его нет, а я вспоминая переживаю все снова и снова(
Ирина Мананикова
Лучший ответ
пусть умрет своей смертью. потому что иначе весь негатив перейдет в следующую жизнь и существо опять будет страдать от болезни. а вы себе испортите карму убийством
Да.
уже.
Если он мучается,то да
Жаным Жания
нет ! а ты бы что родственника своего усыпила ?
Если мучается от боли, то да.
3 года назад нам так и пришлось усыпить собаку. 3 крупные ветеринарные клиники не понимали почему у неё отказывает тело, в итоге, когда начали отказывать лёгкие и она начала серьёзно страдать, мы приняли решение усыпить.
Если он не мучается, то зачем?
Алиса Штребель
да
это страшное решение. но приходит момент когда его нужно принять.
мой старый друг, язык нем поворачивается назвать собакой, с утра начал задыхаться. я ждал до вечера, не мог решиться. а нужно было. получается полдня он испытывал ужасные муки из-за моей нерешительности.
Если есть шанс что может жить на поддерживающей терапии без мучений то по моему усыпить это предательство. То же самое как вы в старости заболеете и вас родственники захотят усыпить.
Если животное будет мучаться, то к сожалению да
Вера Сапарова
Это ужасно, но - да! У нашей кошки практически отказали почки, всё... Врач сказал (хороший, душевный врач), что может попытаться ещё продлить ей жизнь месяца на два, но стоит ли оно того? И она будет мучиться, и вы.... Это было непростое, ужасное решение...