Домашние животные

Как относитесь к усыплению домашних питомцев?..У меня болен котенок..сил нет смотреть как мучается..но и усыпить не могу

Ирэна Адлер
Если все методы лечения испробованны, и ни чего не помогает, то нужно отпустить ((( Как ни горько и не печально ((( Чем болен котенок?
Ольга Ганжара
Лучший ответ
Ирэна Адлер не знаю..у нас ветеринарки в выходные не работают, не ест 3-й день и плачет постоянно
Это смотря чем болен.
Если неизлечимо и главное мучительно, то лучше усыпить, как бы ни страшно это звучало.
Когда-то на моих глазах собаку (щенка спаниеля) сбила машина. Он умирал 2 дня, его скулеж и визг слышал весь дом. Было бы гуманнее его усыпить. Бывают ситуации, когда надо переступить через себя и пожалеть зверя.
надо сделать все возможное, чтобы маленький пушистый Друг выжил,
даже чувствуя надежду на жизнь от Вас, он может выкарабкаться
из безнадежного состояния, но для этого нужно много мужества,
сил и зачастую средств

решать Вам.
Ирэна Адлер ..она плачет и плачет, не ест уже 3-й деьн ничего
если вылечить нельзя.... знаешь эфтаназия милосерднее! что бы не говорили !!!
Марина Фролова
Смотря чем болен и в каком состоянии.
плохо отношусь! надо испробовать все методы лечения! а что с малышом?
Ирэна Адлер http://otvet.mail.ru/comments/answer/329620133/
Если животное безнадежно больно и страдает, то эвтаназия - единственный гуманный способ избавить его от мучений.
Имхо, неужели смотреть, как животное мучается легче, чем принять решение и помочь ему безболезненно уйти?
надо спросить у врача.
Бывают случаи когда другово выхода просто нет
Не мучай, отнеси в лечебницу, быстро и безболезненно усыпят. А то похоже над своей жалостью больше плачешь
Ирэна Адлер не работают сегодня ветеринарки
я за эвтаназию!
Если врач сказал, что это неизлечимо, то отказом от усыпления вы делаете ему еще больнее. Надо решиться. Когда то у моей собаки парализовало задние ноги. Усыплять было мучительно больно, но все же это было гуманнее. выбор за вами.
Irina Soboleva
Ну для начала надо сводить к ветеринару. Если болезнь лечится, то надо лечить. В своё время пришлось усыплять коляшку свою. У неё произошёл инсульт в 14,5 лет, голову не могла поднимать. Приехал знакомый доктор и на дому усыпил. Тяжело терять членов семьи, но это неизбежно, к сожалению.
усыпи если вылечить не можешь.. он ведь тоже мучается..
у меня щенок болел, тоже сил не было смотреть как мучается.
но через 5-7 дней выздоровел!! !
если выхода нет то придется... .
Надеюсь с котенком будет все хорошо, удачи!
луче усыпи его не надо мучить