Домашние животные

У кого есть большой толстый кот. если он лежит все время на спине-это нормально?

Уже сразу ясно, что НЕНОРМАЛЬНО ужу то, что кот толстый!
"Лишний вес может спровоцировать развитие таких заболеваний, как мочекаменная болезнь у котов, диабет II-го типа у кошек и другие эндокринные нарушения, заболевания кожи, болезни печени, заболевания поджелудочной железы (панкреатиты) , болезни суставов, сердца и т. д. Способствующими факторами ожирения являются кастрация и малоподвижный образ жизни, перекорм, породная предрасположенность кошек. "
У моей кошки тоже за последние несколько месяцев (с декабря) прибавился вес. Но я не обвиняю ни породу (она британка чистокровная, а бринатцы как известно склонны к ожирению) , ни корм! Я виню себя! Я хозяйка и я "несу ответственность за того, кого приручила! " Ноя исправляю ошибку : не позволяю кошке долго лежать, играю с ней, даю облегчённые кормы! А вы? Вы спрашивайте, нормально ли то, что кот разжирел и лежит целыми днями! Абсурд!
Даша Бабак
Лучший ответ
Даша Бабак Если у кота нет избыточного веса, то в этом нет ничего такого, но вот если есть...
всё нормально конечно ...вам ролики что ли сбросить, как коты спят.... прикольно....
мой не толстый кот спит на спине часто.. .
и собака даже сейчас беременная спит на спине...
у меня кошка нормальной комплекции тоже спит на спине. если животное оставляет живот не защищенным - значит чувствует себя в безопасности. это по поводу позы. а про толстость кота Вам уже все написали. это есть оч не хорошо.
Сколько было у нас котов и кошек все спали на спине и лапы к верху. это нормальное явление. зависит от погоды способ сна .то на боку или жмется к батарее или прячется в укромные уголки квартиры.
Ольга Гаденова вы чуть ошиблись. в вопросе ясно написано что кот толстый и лежит ВСЁ время а не только когда спит и это не нормально. это болезнь. и вовсе НЕ забавно!
нормально спит))))))
Если на своей, то пухо мешает, если на хозяйской то лечит.
Да все нормально все толстые коты лежат и спят на спине. Им так удобнее. На животе не удобно на спине горб выростит))) А еще некоторые потом со спины перевенруться не могут))
мой так делает . показывает живот - значит, ему хорошо
у меня такое чудо, пусть спит как ему нравится
Ольга Гаденова вы что! тут же вопрос про ВСЁ время, а не про сон
у меня кошечка так любит спать)) ) это нормально, а еще она любит когда ее по животу гладят когда она так лежит)))
да, моя кошка очень часто спит на спине и очень много есть-) Домашние коты они такие-)
нашему около 7кг, спит на спине потому что жарко.... еще и все лапы вытянет, прямо как человек...
Почти все кошки спят на спинах, как впрочем и многие собаки =))))) Это не зависит от толщины животного
если он ВСЁ время лежит это не нормально. если есть возможность к врачу обратитесь. на диету посадите. двигаться заставляйте. для животных ожирение это не меньшая проблема чем для людей. у некоторых это может и вызывает умиление, а у меня только чувство жалости и ничего кроме.
ЛЮДИ ВЫ ЧТО! ? это болезнь. это вредно ВСЁ время лежать, а не только спать как вы пишите!!!
У меня очень толстый кот, он часто лежит на спине, мне сказали, что это вполне нормальное явление))))
да)))))) всё нормально)))))) просто он лентяй у вас)))))))))))))))) как Гарфилд
у меня собака так делает=))))
пока всё нормально!!!!