Домашние животные
3 дня назад кот подрался. Не кушает, всё время лежит и смотрит вперед с огромными зрачками, было 4 раны (Наверно от зубов)
И сегодня одна из ран очень сильно увеличилась в размерах, видно мясо! Что делать? Клиник для животных нету, живу в селе, ветеринары лечат ток свиней и коров.
Инфекция могла попасть, загноиться внутри. Все раны всегда обрабатываются хлорогикседином сразу, и при заживлении тоже.
Если раны большие, то нужно искать способ и ехать зашивать.
Если раны от зубов, то возможно собака трепанула сильно и у него помимо прочего могут быть повреждения внутренних органов.
Не факт, что само все заживет, скорее всего вы просто запустите это дело и кот помрет.
В каждом сельском районе России во всяком случае есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных. Наш кот постоянно наблюдается там.
Полностью согласен с предыдущим ответом: "если ваши веты не в состоянии помочь кошке, то вообще не понятно, где они получали свой диплом!"...
Раны нужно обработать! И это придётся делать вам самостоятельно! (хотя веты могли бы и почесаться!) Купите всё что необходимо, впрочем возможно это у вас есть в аптечке. Попросите кого-нибудь вам помочь. Две статьи о ранах, ещё можете найти сами.
http://zoostatus.ru/lechenie/bolezni-koshek/ranyi-u-koshek/, http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/lechenie_i_profilaktika/osnovnye_svedenija_o_lechenii_gnojnykh_ran_u_koshek/16-1-0-1610
Здесь вет форумы где можно проконсультироватьсяhttps://www.yandex.ru/yandsearch?text=вет форумф&lr=2&clid=9582 Своим ветам скажите, что если они не в состоянии помочь кошке, то вообще не понятно, где они получали свой диплом!
В город не судьба отвезти кота?
Если лечат свиней и коров - и кота вылечат. Кот хоть от бешенства привит? Болезнь так то смертельная и для человека. Так что кота в охапку - и к врачу. иначе вы не то что его, вы своей жизнью рискуете.
И тем не менее к ветеринару. Да и бешенство возможно.
И что они рану зашить или обработать не смогут?
промойте раны перекисью водорода,
подождите. когда высохнет, потом засыпьте пенициллином, бициллином
(в маленьких флакончиках для инъекций, для уколов) и не давайте слизывать

есть повод обратиться к ветеринау там, по интернету есть всякие сайты, форумы или даже сообщества. если нету возможности то к соседям сходите может у кого-то такое было
. возможно бешенство или другие похожие болезни
Алла Рудакова
Пххахаа ору. Конечно же бешенство!!!)))))
Ольга Танасова
так что сам (а) не написал (а)