Домашние животные

есть вопрос про джунгарских хомячков

Я купил 2 хомечков 1 мальчика и девочку !но они не уживаются что делать как их присвпособить друг к другу
В таких случаях их держат в клетке со съемной перегородкой, гнездышки устраивают рядом, чтобы пара свыклась с чужим запахом. Через некоторое время перегородку убирают, выставив клетку на свет. Яркий свет заставляет этих любителей темноты прильнуть друг к другу. вот так и привыкаются
Лилия Курманова
Лучший ответ
Никак. Рано или поздно девочка убьет мальчика. Или мальчик ее. Кстати, сама она может умереть от родов, это происходит достаточно часто, особенно если девочка мелкая (а родив раньше 4 месяцев она будет мелкой).
У меня у самого такой же случай был. Я просто одного мальчика переместил в другую клетку и купил ему хомячку и с тех пор у меня 4 хомячка которые уживаются друг с другом!!!
А у меня не ужились, пришлось одну отдать, так как дрались до крови!
Оставить всё как есть. У меня сначало так же было. Пофыркали, пофыркали -и перестали. Теперь у меня их не 2 а 7
Они общий язык не найдут
Никак. Рано или поздно девочка убьет мальчика. Или мальчик ее. Кстати, сама она может умереть от родов, это происходит достаточно часто, особенно если девочка мелкая (а родив раньше 4 месяцев она будет мелкой) .
|Кymbаtik|
надо сразу их в одну клетку и так постепенно они привыкнут друг к другу
Они общий язык не найдут т. к. от отного рода у меня был случай тоже так же лоханулся купил двух ххомяков джунгарских тоже малчик и девочку девочка через три дня сьела мальчика ((( вообщем выход такой разных видов нада купить мальчика и девочку или их клетка не устраивает територию делят ну вообщем много может быть причин!