Домашние животные

а как называется человек у которого много животных в доме?

Название такого человека зависит от условий содержания животных.
Если 20 кошек в однокомнатной квартире - больной на голову садист.
Если же у всех животных достойная и счастливая жизнь. Профессиональный уход - просто человек, любящий животных ))))
Алёна Абдулина
Лучший ответ
владелец животных
Если так как на фотографиях, особенно с собачками, то хороший здоровый любитель животных. а если как по телевизору у бабушек по 10-20 собачек и кошечек, то это страшный человек и по отношению к животным и к соседям.
Если одной породы, то часто его называют заводчиком. А если даже и не заводчиком, то человеком, любящим одну породу. А если не одну породу, то обычно любитель. А вот как, называются люди, которым не дает покоя, сколько у вас собак?
Lubova Lozebnaja
зоофил
Ирина Ким-Торишняя ну тока не зоофил
Валерия Аверина шутка, конечно )))
Меня соседи называют ненормальной, им на водку не хватает, а я псарню развела. Но по моему мнению у КАЖДОГО животного должен быть друг, который будет о нём заботится. Значит если у меня 7 собак-6 человек просто сачконули.
Живодёр!
Татьяна Smirnova!
разных людей можно охарактеризовать по разному, одни просто могут быть любителями животных-им животные приносят радость, они достаточно адекватно и верно за ними ухаживают, умеют их содержать, другие жалостливые-по типу всех жалею всех беру домой, а создавать нормальные условия приемлемые для социума, ветеринарную помощь, уход, кормление и прочее не умеют, есть действительно ненормальные-причина появления у этих людей большого скопления живности известна может быть лишь психиатру, есть профессиональные заводчики которые разводят животных с целью улучшения качеств породы, занимаются выставочной работой, дрессурой и т. п.
Марина Попова
зоолюб...
Человек, умеющий любить и заботиться.
Elmir@ *****
если собака, кошка, морской свин, попугаиха, три таракана и паук.
то это Я.
Отличный человек! ! :)
Сам себя назовёт любителем животных, соседи, скорее всего сим фактом необрадованные, скажем, сволочью, господа полицейские, вызванные по поводу конфликта владельца и его соседей - всех идиотами (не вслух, конечно) , защитники животных - душой и честью своего общества. Ещё есть сказочный Айболит, ветеринар, дрессировщик, лаборант и т. п. , но это всё те, для кого работа - дом родной. Ты то о каком доме спрашивал?
святой человек! терпит всех
Любитель животных.
Человек который осуществляет мечту животного!
Юлька Рукавишникова У животных нет мечты.
Зоошиза.
Наталья Левонюк Зоосиллогомания. Этим чаще страдают т. н. зоошизы.
Вернее страдают все, кто их окружает. Они же, будучи психически больны, считают это нормальным.