Домашние животные
а как вы узнаете что собака чистопородная и в ней тет метисов?если вы обыватель а не кинолог?НАВЕЯНО
Я понимаю чем навеяно. Простой обыватель никогда не определит, я в этом уверена.
Анастасия Харченко
имено еще и по персам определяют породу))
Анютка Некрасова
Ну можно еще посоветовать определять породу по звездам. В принципе разницы никакой.
только не по документам.... скажу так, когда собака без "индивидуальных особенностей"
не как не определю, вообще подтвердить, что в породе не было метисов можно только из родословной, а не на словах.
по докам из проверенного клуба и никак иначе))
наш народ вот так и узнает- что ему в голову взбрело и как он хочет думать про свою жучку или тобика бездокументного-так сему и быть
По интернену никак, только по документам одной из выдавших общественных организаций типа РКФ, клейму на теле животного, по которому можно проверить родословную запись.
А нам, обывателям, не надо определять чистопородность собак.
Мы разделяем собак на - "нравится" и "не нравится".
А породность определить может только специалист.
А чтобы в разведение пустить собаку, нужен обязательно документ, какой бы породной не смотрелась собака.
Анастасия Харченко
так от чего вы обыватели потом интересуетесь здесь какой породы ваша собака?
Халгаева Кема
Вот этим я никогда не интересовалась, происхождение моих двух собачек мне известно, моей кошки тоже.
Внешний вид их меня устраивает, родословная тоже. У меня никаких тараканов нет по этому поводу, все ясно.
мне тоже кажется, что я как простой обыватель не определю
только по внешнему виду.. а на самом деле только по документам на собаку
Прочитать в документах. А 100% чистопородности и кинолог не даст, я думаю.
по родословну и по внеш. виду может
Анастасия Харченко
ты? по внешнему виду? ой ну не смеши хоть ты меня,в 12 лет а уже в кинологи играет
Анастасия Харченко
http://otvet.mail.ru/question/54787249/
особенно тут
Помню когда раньше покупали щенков, ездили в питомник при милиции.
Если сейчас мне надо будет купить щенка, пойду на консультацию к кинологу ( Потому что чётко понимаю, что я любитель собак, но никак не специалист) .
Думаю, что если брать через клуб, с документами велика вероятность приобрести именно то, что тебе нужно.
Если берёшь собаку с рук, на птичке, надо понимать, что вырасти из неё может, что угодно. Кстати, при таком понимании и особого разочарования какой выросла собака не будет. И любить меньше питомца не станешь, если изначалmyj знал, что собака может быть метисом. Мне кажется, что сейчас как раз этого понимания и не хватает, как и ответственности хозяев, отсюда и такое количество брошенных собак.
Насчёт вопроса: я, без документального подтверждения, не узнаю. Могу только предположить присутствие породы.
Спасибо за интересный вопрос, который заставляет людей задуматься.
В родословной прочитаю )))) Там достаточно информации об использованных породах (по крайней мере, в нормальных родословных).