Домашние животные
Как собаки узнают других собак?
Предыстория. Моя собака крайне агрессивно настроена против более 90% собак, неважно сука это или кобель (врожденная агрессия). Но есть некоторые собаки, которых он любит, узнает издалека и бежит сломя голову им на встречу. Есть кобель бернского зенненхунда, которого он просто обожает. На районе живут еще 2 собаки этой же породы, т.е. выглядят они абсолютно одинаково. Но узнает он именно того кобеля, причем может узнать еще издалека, с расстояния дальше 50 метров. На остальных бернов кидается. Вопрос, как он их распознает?
По запаху)
По запаху! У каждого он свой!
чуйка у них огого. нюх собаки выше человеческого в 20.000раз
Только по запаху. Зрение у собак слабоватое, хуже, чем у людей.
Вот хотел а уже сказали по запаху, мож какое еще чуство собачье есть. Кстать зрение у собак черно-белое
а как вы узнаёте одинаковых с виду людей? ) и как люди узнают например из двух близняшек именно ту, с которой они тесно общаются? ) так же и собаки)
ну ты же друзей узнаёшь своих) это нам кажется что они одинаковые, а на самом деле.. (таже история про китайцев, мы думаем что они все похожи, и они думают что мы все похожи))
А как ты свою маму узнаешь??? Вот так и для них, собаки как люди. Их только собаки могут отлечить. На один взгляд почти все одинаковые. Но для глаз собак нет.
По запаху.
по запаху которые животные распространяют из желез, которые находятся под хвостом) когда собаки виляют хвостами видя друг друга тем самым говорят по собачьи, типо привет это я не кусай меня))
Спроси у своей собаки. Может запах? Глаза зоркие ?
по запаху желез
У собак нюховые рецепторы развиты намного больше чем у людей!!! Так что конечно по запаху!!!
По запаху
ну у Вас же есть люди которые вам приятны или наоборот. вот и среди собак также))) Они ведь тоже не глупые существа
Похожие вопросы
- А я снова достаю вас со своими "собачьими" вопросами. Нравится узнавать, насколько люди знают собак. А вот мой вопрос
- экспертам: УЗНАЕТЕ породы собак... ПО СИЛУЭТУ ?!
- экспертам: УЗНАЕТЕ породы собак... ПО СИЛУЭТУ ?! (часть ВТОРАЯ )))
- Как собака узнает, какую травку надо съесть?
- Почему собака узнает хозяина издалека
- Собака перестала узнавать - кидается.
- Как Вы думаете,собаки могут узнавать на улице собак своей породы?
- А вы тоже не узнаете собачников без собак?))))
- Сон как я играю со своей собакой, а утром узнаю что ее отравили и украли корейцы.
- как собаки узнают своих?