Домашние животные

Навеяло вопросом о *садках собачьих...Вопрос больше к тем,кто знаком с ветеринарией...+

Вот высказалась в одном вопросе,что у сук,которые маниакально таскаются за другими суками и делают бесконечные садки,могут быть проблемы гормональные.Так мне когда-то говорил врач.Что потом следуют ложняки и т.п.Как считаете,это действительно имеет место?Это и впавду могут быть проблемы со здоровьем,а не только дурной тон и доминантность?
Вот сколько у нас в округе сук, так вот этих самых садок не было, ни между ними, ни между кобелями. Большинство сук не страдали ложняком, но две мучились, причем серьезно, однако на играх иэто не отражалось. И все прекрасно знают, кто есть кто. Достаточно позы и строгого взгляда, иногда и рыка. Моя не делала никаких садок, играла и дружила за свое детство и юность с 8 суками и тремя кобелями, некоторые кобели пытались пристроится, и были с позором вычеркнуты из списка друзей.
Когда у меня был кобель, то руку он иногда пытался насиловать, но его попытки сразу пресекались, а в играх с себе подобными он опять таки не позволял себе такого. Поэтому я думаю, врач в чем то прав.
Юлия Андреевна Марковская
Лучший ответ
У меня всегда по нескольку собак, суки ВСЕ пытаются делать садки. Никак не связано это с гормонами и ложки не было ни у одной. Просто попытка занять более высокую ступень в иерархической лестнице.
Ирина Сабденбекова А зачем же мне про это втирал врач?Может,хотел в свое время втюхать гомеопатию собаке?
Есть такое заболевание ПИОМЕТРИТ. В основе его развития лежит образование в матке, которое влечёт за собой дальнейшее развитие и усугубление процесса. Так вот возникновение заболевания основано на гормональном дисбалансе. Вот и советуют при Ложной щенности, для того, чтобы не развивался сдвиг в гормональной системе СТЕРИЛИЗОВАТЬ животное
ну как сказать- я вообще доминантностью не считаю садки у сук, особенно когда начинают вязать друг друга в охоте

с чем связано поведение?
но да -возможны гормональные сбои- в плане синхронизации циклов
Ирина Сабденбекова значит все-таки возможно...а то что-то сбили с толку,мне ответ прокомментировали,что это ерунда...
да. Действительно маниакакльное отношение к себеподобным по полу--это не нормально. Горм. сбой. Исключение составляют суки в стае, те. в одном содержании.
Ира Верстакова
У нас в тусовке две суки, которае постоянно этим занимаются, так вот у них НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ложной беременности, а у остальных - сколько угодно. Кстати, и поведение у обеих агрессивней, чем у других, более мужеподобное, что ли.