Домашние животные
Любители животных! Почему вы, когда у вас заболевает любимец, вы советуетесь тут с дилетантами, а не идёте к профессиона
Профессионалов здесь минимум, их слабые голоса тонут в воплях малообразованных советчиков, которые лечат от всех болезней водкой и отпусканием на улицу. Хоть бы на ветеринарный форум пошли, что ли? Я тоже поражаюсь. Сидят, строчат в "ответах", пока животное рядом помирает.
Настёна Сластена
Самые крутые профессионалы работают в Дзержинске! Грамотные, милосердные, не алчные! Все туда!
Здесь и ПРОФЕССИОНАЛЫ есть. И консультируют
Алла Решетняк
без пациента и анализов диагноз правильно ни один гуру не поставит. Потому как то что описывает хозяин не всегда првда.
Лиля Корсикова
но для того чтоб поставить правильный диагноз нужно не только описанные симптомы, но и видеть самого больного?
Настёна Сластена
А справки для транспорта "без предъявления животного" выписывать можно?
потому что профврачам надо деньги реальные платить
Лично я иду к ветеринару.
Да потому что мы их ЛЮБИМ, а вы ЛЕЧИТЕ! Вот и вся разница. Подход разный. Ни один профессиональный врач не пропустит через себя те страдания и боль, которые испытывает животное. И это правильно, потому что любой врач должен иметь холодную голову, чтобы понять, что произошло, и как помочь, а не впадать в прединфакрктное состояние от того, что кошка сломала лапку. Для врача на приеме это очередное заболевшее создание, которое нужно вылечить, а для хозяина это самое, может быть, близкое и родное на свете существо, которое мучается и страдает, и вообще вот-вот умрет! Здесь дают советы в основном те, кто сам когда-то пережил со своим питомцем ту или иную беду, и им есть что сказать. И профессионалам, которые часто здесь отвечают, поправляют, помогают честь и хвала! Я, например, много нового и полезного для себя (вернее, для своего кота) узнала. И не забывайте о том, это мы здесь, в Москве, избаловались - на каждом углу объявления "Ветпомощь круглосуточно", "Выезд ветеринара на дом" и т. д. , и позвонить действительно в любое время можно в бесплатную ветконсультацию (995-50-30). А у очень многих просто нет такой возможности. И этот сайт - единственный способ получить хоть какую-то помощь. В общем, и профессионалы очень нужны, и наши советы не помешают.
P.S А вот интересно, ветеринары дают что-то наподобие клятвы Гиппократа?
Яна Шуленина
Возможность получить экстренную помощь в сложных случаях - это ветеринарные форумы. Здесь, как верно отметил(а) автор, в основном сидят дилетанты. Советы дают порой не то что бесполезные, а просто опасные для здоровья кошки.
вот тоже незнаю. Иногда даже удивляюсь! Такие жуткие симптомы пишут! Как ветврач не могу понять этих людей. Обсалютное безграмотное отношние к своим питомцам.
Настёна Сластена
Вот к такому ОбсАлютному врачу попадёшь, - полярная лисичка и подкрадётся к твоему питомцу! Разучились у нас готовить ветеринаров АбсОлютно....
Настёна Сластена
Если врач не умеет читать и писать, то он, разумеется, настоящий витилинар! Ну его на фиг, такого врача! Истинного профФессионала...
кто это тебе сказал?
К сожалению, мы живём в Сибири. Хороших специалистов у нас мало. В клиниках один ответ-усыпить. У меня 2 ветеринара. Я долго их искала-более 10 лет и очень дорожу этим знакомством. Собаками занимаюсь более 25 лет и вы не можете представитьЮсколько ошибок совершают врачи: может бездушие, а может безграмотность. В процессе содержания животных приходилось сталкиваться со многими болезнями, обзавелась справочниками по ветеренарии, делала записи в тетрадь. Многое узнала .Вот оперировать не могу, безумно боюсь крови. Да и когда случается беда у моих, начисто отказывает разум.
А я сначала к ветеринару бегу, а потом пока лечу смотрю, что другие об этом пишут. Наверно чтобы знать, что я не одна с такой бедой.
Лично я к ветам обращаюсь. А те кто тут спрашивают, ну не знаю. Халява плиз. Деньги то платить за советы не надо.
затрахали уже с этими вопросами. у нас в выходной соба заболела. я всех обзвонила, кроме одной женщины. никто в нераб день работать не захотел, наш врач был на рыбалке. потом спросила на форуме нашем про круглосуточных врачей, ответили кинологессы что нету в нашем городе таких. только если ваш знакомый, чтоб отказать не смог. а наш как раз знакомый повторюсь на рыбалке был. и что мне оставалось делать???? сюда торкаться. потом ответы тупиц, которые кроме как иди к врачу ничего не посоветуют разумный человек отсеет, а к адекватным почему бы не прислушаться??? да потом ветов хороших по пальцам пересчитать. я только одного и знаю.
Татьяна Абдина
А адекватный совет водкой лечить??? Я учусь на ветеринара, курс пока маленький, но из 20 прочитанных ответов не дает никакого результата. Только банальное :Само пройдет, и водки налей, или глисты могут быть". Так что тут сидят не то что неучи, а полные дикари, которые элементарно не знают даже правил первой помощи. Я лучше в другой город кота поеду лечить, чем местных ответчиков слушать.
Я работала в зоомагазине 2года и насмотрелась и наслушалась про Запорожские ветклиники!! ! Только бизнес и полное безразличие к животнь: м и их хозяйвам! ЖИВОДЕРЬ: В БЕЛЬ: Х ХАЛАТАХ!!!!
Жанна Мырзакасымова
То есть здесь лучше посоветуют, чем в ветеринарной клинике?