Домашние животные

Для человека не опасны кошачьи глисты? а то б-р-рр, у моей кошки они

Елена
99% разновидностей кошачьих и собачьих глистов безвредны для человека. тут все дело в разности температур - яйца (именно ими можно заразится) попадая из организма кошки с температурой 39 в организм человека с температурой 36,6 не приживаются и не развиваются. ну а для страховки от оставшегося процента можно съесть тот же дронтал. дозировка по весу
Татьяна К
Лучший ответ
Екатерина Рыжих(Воевода) Всё-таки для людей есть специальные препараты, вермокс там например. Дронтал всё-таки рассчитан на более быстрый метаболизм, у человека может вызвать отказ почек. ;)
проглистогонить всех и кошку, и всех членов семьи.
только имейте в виду, для людей людское лекартсов, для кошки - кошачье.
выводите...
Опасны. Купите кошке таблетки и сами проверьтесь.
опасны
есть много видов глистов, которыми человек не может заразиться от кошки. глистогоньте кошку все-равно.
можешь подхыватить запросто
Ещё как опасны-например, КОШАЧЬЯ ДВУУСТКА, если есть у кошки, значит и вас тоже! Лечите и кошку и себя! Кошка облизывает себя, а вы её гладите и глисты попадают и к вам тоже!
Мария
Постарайтесь не есть с одной чашки и не целовать кошку, особенно под хвост.
Lina Lina
Опасны но не все. Цепни опасны, двуустки опасны, цистерии опасны, эхиннококки опасны. У мальчика знакомого был эхиноккок, он всё кошек целовал.
фууу... конечно опасны...
конечно опасны. и их легко подхватить от кошки. если к примеру с неё долго возится, целовать, гладить, а потом не мыть руки. то заражение глистами100%
Оленька ****
ОПАСНЫ! Выводите кошке глисты! А потом давайте табл. для профилактики!
лучше вывести и не боятся что перейдут!