Домашние животные

Каким образом кошачьи глисты могут перебраться к человеку?

Каким образом кошачьи (домашней кошки) глисты могут перебраться к человеку? И как защититься?
Почаще руки нужно мыть
Нелли Семисбаева
Лучший ответ
Можно заразиться как вам выше уже написали при помощи занесения грязными руками или загрязенными предметами в рот, могут цисты глистов вместе с пылью попасть в организм. Появилась еще одна возможность, чего раньше не было в средней полосе - перенос гельминтов с помощью укуса комара, зараженного микрофиляриями (дирофилляриоз) - жуткое дело.
На улице кошку держать.
не надо жрать из одной миски
Даже воздушным путем при скзозняке... А защитится- профилактика каждый квартрал у кошки и у человека....
Энджи Энжди
кошка лижет себе попу, языком переносит яйца глисты на шерсть, вы кошку погладили, руки не помыли, и кушать, яйца глист глотаете -- вот и весь путь...
http://lekarkab.narod.ru/index1.html
Кто кого---это вопрос спорный.. .
Задумайтесь, чем Вы можете кошку "наградить"..

Хорошо, что кошка об этом не знает..
ночью они из нее выползают, и нападают на человеков во сне
Анна Бугрова
Здесь уже до меня все обьяснили. К сведению. Кошка входит в пятерку самых грязных животных по количеству паразитов. В одной команде с крысами голубями и мышами
Ирина С
фекально-оральным путём)))
Анна Попова
Каким образо не знаю, просто на до 1 раз в полгода давать кошке таблетку от глистов, в любой палатке где все для животных,
я брала Дронтал, вроде не плохой.
ну ежели с кошкой возиться трогать её гладить и не помыть руки и сесть жрать то тогда может быть. Руки почаще мой