они вылизывают желе, а кусочки потом кое как морщась.. . могут и не съесть.
зачем кусочки если они их плохо едят?
Домашние животные
Есть ли кошачьи консервы чистое желе или типа каши? когда даю кошкам консервы,
Вот я тоже не могу понять, почему из четверых только двое едят кусочки, а другие двое только соус облизывают. Причем не важно какой фирмы эти консервы? Ну, поскольку мне некогда рассусоливаться с каждым и уговаривать их поесть, то я делаю проще. Беру вилку и мну эти кусочки в кашицу. Съедается моментально и всеми. Кстати, паштеты мои не уважают.
Манат Оспанова
у меня одна кошка особенно капризна - соус вылизывает из всех мисок и отчаливает. а кот потом кусочки за всеми подъедает. мне не жалко - но он жиреет за зиму сильно.
У Шезир есть консервы "Тунец-алоэ", там и рыба натуральная, и этого "желейного" жидкого "супчика" много - съедается все на ура, ещ и добавки требуют )))).
Если нраится желе, но не нравятся кусочки (а кусочки это и есть корм! Желе - это просто типа соуса к еде) , значит корм их НЕ УСТРАИВАЕТ.
Мои раньше любили именно с желе Роял Канин, потом в какой-то момент разонравились, теперь либо Шезир, либо Роял Канин Бьюти в соусе.
Вискасом кормите? У этого корма в желе больше всего содержится ароматизаторов, поэтому кошкам кажется, что желе вкуснее.
Манат Оспанова
др. клаудер. но они из любых консервов желе вылизывают.
Так варите им холодец, и дешевле и полезнее в сто раз!
Вообще, есть паштеты и "супы" для кошек
Эконом корма - отрава, либо нормальный сухой берите, либо сами варите, на стольких животных уже проверено!
Вообще, есть паштеты и "супы" для кошек
ооооо у меня такая же проблема. Вискас вообще не ест, тока вылизывает. Пробовали покупать паштет, тоже не всегда ела. Щас покупаем Феликс и как ни странно она его ест. Теперь покупаем только его. Там ни кусочки а вперемешку мясо курицы и чего то еще.
проблема такая была у нас была лет 9 наверно. , ну вот с помощью Феликса решилась.
Валентина Андреева
Феликс, к слову, та еще дрянь. читайте состав прежде чем подсаживать.
ваш вариант паштеты возможно. в кусочки чаще всего пресованная дрянь на основе сои, кошки чуют такие вещи.
Юлия Колпакова
Ввискас будет отравой в любой форме, а корма нормальных фирм никогда не будут "соевой дрянью".
попробуйте другого производителя. Мои, например, только тунца от Шезир едят, от всего остального нос воротят.
еще можно замочить водой сухой корм, который они едят.
Вера Мальцева
"Шезир" произносится как Чешир, откуда кот из Алисы был.
есть корм про план. мусс. в маленьких баночках. там всё однородно. спроси в зоомагазине и тебе подскажут