Домашние животные

Слышала что есть какой-то вирус кошачий - типа если в доме кошки, то может появится бесплодие? Это правда или миф?

нет просто когда беременная можешь заразится от кошки токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.
Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности.
Мария Яничкина
Лучший ответ
Настюша ***** даже добавть нечего.
Да нет, не миф! Только это не вирус, а паразитические простейшие токсоплазмы, которые являются внутриклеточными паразитами. Они могут вызвать гибель плода почти на любых стадиях развития. Проверьте свою кошку!
Это - полная ерунда.
Беременные обычно боятся заболеть токсоплазмозом - он плохо влияет на плод. Но: в
принципе случаи заражения токсоплазмозом очень редки, а случаи заражения от
кошек - еще меньше.
Если вовремя убирать кошкин туалет, заразиться практически нереально (напомню, что
форма токсоплазмы, способная заразить человека, должна развиваться в фекалиях не
меньше трех дней) . Гораздо реальней заразиться. покопавшись в песочнице на улице, или на грядке на даче. " Никто из нас никогда в детстве не играл в песочницах - излюбленном месте
туалетов уличных кошек? Там кто-то убирал свеженькое за кошками? :)
Никто из нас никогда в жизни не копался в земле на даче, куда, на свежие грядки,
ходили все окрестные кошки?
Никто из нас никогда в жизни не пробовал приготовленный сырой фарш, не ел
стейков с кровью и карпаччо? " Тоже если плохо ручки мыть :)
А у тех людей. у которых раньше были кошки. обычно есть иммунитет к токсоплазмозу - часто им переболевают в легкой форме, похожей на обычное расстройство желудка.
Ujj !
Токсоплазмоз опасен для УЖЕ беременных женщин (как и вообще ЛЮБАЯ инфекция)... так что о бесплодии в этом случае речь не идёт. Домашней кошке (не контактирующей с уличными животными и регулярно привитой) подобный диагноз не страшен.
Алла Белякова
я тоже слышала что-то подобное. мне объясняли, что по этой причине нельзя пускать животных в свою постель. насколько все это достоверно, не знаю, но коту на всякий случай разрешаю спать только поверх одеяла.
Токсоплазмоз
Zaure Orazbaeva
Это очень правдоподобный миф.
Бесплодие не вызывает, а вот самопроизвольный аборт да. Но если в доме давно живут кошки, то наверняка токсоплазмозом уже переболели. Опасность не только от кошек, а и от мяса и рыбы. Человек болеет один раз, а потом уже иммунитет к этому вирусу. Еще добавлю, вирус у кошек выделяется с испражнениями (какашками) и для того что-бы он появился какашки должны лежать сутки-двое (не думаю что у кого-то в лотке они столько лежат) , так что быстрее можно заразиться на улице. А вообще желательно сделать кошкам прививки и не боятся и самой сдать анализы на антитела
это миф все рожают у меня у подруги 4 кошки и два кота она родила мальчика и ждет еще
Ольга Строй
невежественый вымысел. наверное тот, кто придумал это-очень не любил животных, и зол был на людей. Сколько радости, нежных чувст приносят с собой дом. любимцы! о своей Кошке я могу часами рассказывать, многому учусь у нее. какая грация при потягивании-не спеша, с удовольствием! какая незавииость
=_
=_=)
Бесплодие из-за эндокрииных, иммунных, воспалительных причин. Кошки - миф.
Дана Ерланова
Токсоплазмоз, может вызвать уродство плода, но всех беременных проверяют на наличие этого вируса, на ранних сроках.
Сказки )
Ка
Катерина
Токсоплазмоз, эта болезнь вызываетс простейшими паразитами, живут они в крови, у беременных женщин вызывают аборт и бесплоие, так же и уродство плода.
Кошачьими вирусами является токсоплазмоз и хладидиоз. Хламидиоз может вызвать бесплодие, но я знаю, что многие его имея всё равно рожают. Я перенесла в подростковом возрасте токсоплазмоз, выработались антитела. Сайчас жду 2-го ребенка.
***танюшка ***
бред. Это говорят про всех животных. А всеми паразитами и болячками можно заразиться не только от животного. Животного нужно содержать в чистоте и при правильном уходе, и если это кошка, то ей на улице в городе делать нечего!
Diana Shulakova
В России был бы спад рождаемости, т. к. почти в каждой семье живет кот или кошка.
Есть вирус токсоплазмоз у меня он есть, но кошки дома нет. Он передаётся не только от кошек, но и от плохо прожаренного и проваренного мяса. Но у меня не сама болезнь а её иммунитет, заболев ей до беременности не опасно для плода, а вот во время это плохо. если в доме есть кошка больше 5 лет вероятно ты уже пере5болела этой болезнью. лучше сдать анализ до того как забеременеть
скорее всего это бред полнейший! раньше же держали в деревнях держали хз сколько кошек и рожали по 10 человек не чего же не было
Чушь полнейшая..
Надесь, что миф, у самой кот живет. может его выгнать?
Vali Comarova
таксоплазмоз, имея в доме кота будучи в итересном положении, его (кота) надо ограничить от прогулок на улице и исключить с его питания сырые мясо и рыбу
бред это все