Домашние животные

Просто интересно, ЧТО ТАКОГО кладут в кошачьи консервы, что они готовы есть квашеную капусту, если её ими помазать? =))

Так вот и приучила есть манную кашу, макароны, рис, гречку.... просто для запаха добавляя чуть-чуть.

А потом стало интересно.

Что такого туда кладут производители, что коты как наркоманы за эти консервы трясутся?
Елена Лебедева
Товарищ рассказывал, как однажды он уплетал эти консервы. Естественно немного под-шофе... или много) )
Вроде не привык, и не замяукал... но я, как наивный человек надеюсь что это просто валерьяна. В мизерных количествах)))
Екатерина Цой
Лучший ответ
Елена Лебедева Знаешь, по сути, с юмором, ноль воды не по теме...
Ну и спсб, что свору сдержал чуть.
Прежде чем уточнить, придумают....и начинают....
Удивили люди меня.
Ну ты там всё сам читал. =))
Зато я теперь пойду скажу своему Васильку, что я назначена Главным Кошачьим Сатаной Кошачьего Ада и по блату условия если что....обеспечу шикарные в хорошем кошачьем смысле...так что в рай кошачий даж соваться не рекомендую...там сегодня одни фантазёры обитают и дюже агрессивные Кошачьи Боги =))) Куда ни глянь...сплошная подмена понятй =))
Мнда....пойду огрею пару ПсевдоАнгелов веслом ХЕрона =))))))))))))))))))
У вас кошка содержится как объект для экспериментов? Нормальный хозяин не будет давать своей кошке дешевку с аттрактантами, и макароны с крупами - тоже. Кошке нужны либо качественные корма, либо мясной рацион с очень небольшими добавками овощей, и кисломолочные продукты. Вашу кошку очень жалко...
Анар Мотышева
Елена Лебедева Я уже сказала, что рис, кашка или там гречка...раз в неделю и то с мяском вперемешку. Потому что лезет мордой в тарелку и просит.
Мясо не всегда бывает, увы.
Но так...курица там и т. д....это понятно. Рыба редко. Кефир вот любит ещё. Постный борщ просит. ест....и т. д.

Когда уже люди научатся не вопить бездарно, а прежде уточнять информацию?
И голову включать, а не растопыривать оралова и судилища =)))
Елена Лебедева А кормами своими..сами жрите химию.
Ими я просто перевела кота на нормальную пищу.
И , увидев, что они как наркоманы от него воют аж....категорически отказалась их давать.
Потому что это ненормально.
Химические аттрактанты. Усилители вкуса и запаха, ароматизаторы.
Ваша кошка ещё жива на манке с рисом?? ? Или вы думаете она птичка, поэтому кормите крупой?? ? Положите ей в миску мяса - поверьте, его ничем мазать не придётся.... Пипец вообще кормление. Каша с запахом вискаса...
Елена Лебедева Заметила одно...люди в своей массе....предпочитают орать и критиковать придуманное ими самими себе вещи, просто чтобы проораться, , не уточнив прежде спорные моменты.
Но при этом НЕ отвечают на суть вопроса. =))

Я уже сказала, что рис, кашка или там гречка...раз в неделю и то с мяском вперемешку.
Потому что лезет мордой в тарелку и просит.
Мясо тоже не всегда бывает дома, увы, хотя я его сама люблю.

Запахом кормов я просто перевела кота на нормальную пищу.
Потому что это ненормально.

Так что...возмущайтесь дальше придуманной херне самой себе.
Если Вы даете каши с достаточным для хищного животного количеством мяса, я совершенно не понимаю, зачем понадобилось прибегать к помощи дешевых консервов, чтобы кошка стала это есть.. . Там и так каша ведь с мясным запахом! Одно из двух - либо Вы лукавите и на целую миску крупы от силы пару кусочков мяса (а то и просто бульон) , а не 70-80% как полагается, либо это мясо такого качества, что кошка не ест его без усилителя вкуса..))))))) )
Привыканий к качественным кормам не происходит! Если я привезу из деревни хорошее мясо (а не покупное из магазина) , то мои, конечно, предпочтут его любому корму. А вот рис есть не будут, даже если я всего ложку добавлю в их консервы Шезир - они не будут это есть! И это правильно, потому что они не грызуны, чтоб в таком количестве крупой питаться.
Елена Лебедева Поясню.
Да и мясо не всегда дома было. Был период, когда...корче, был такой грустный период. =)) А кормить чем-то надо было.
Ну и....на запахе из банки перешли к поеданию овощей и кашки....а понадобилось зачем? Потому что ранее ел мясо....почти в чистом виде...=)) А оно бац....и кончилось...выкобеливался , хоть и кот, ужас как...не ел ничего...пришлось что-то думать на нестабильный период финансовый. Потом ужаснулась от того, как он на консервы реагирует...как нарик. И потихоньку его перевела на обычную пищу. С добавлением мяса. В не очень больших количествах. =))
И потом. Нужны же овощи тоже в рацион. А просто так не ел ранее. И вот так вот запахом...потом всё менее и менее ...приучила. Теперь обманки не требуется.
а на фиг Вы кошку как свинью кормите??? (((
либо хорошим кормом, куда не кладут наркоманские усилители вкуса и ароматизаторы, либо сбалансированную натуралку (макароны с манкой в неё не входят)
Елена Лебедева Я уже сказала в дополнении, что рис, кашка или там гречка...раз в неделю и то с мяском вперемешку. Потому что лезет мордой в тарелку и просит.
Мясо не всегда бывает, увы.

И голову включать, а не растопыривать оралова и судилища ?
А кормами своими..сами жрите химию.
Дания Батинова Вы так уверены в качестве корма? Хороший, это как правило, заграничный корм. Вычтите все расходы на транспортировку, наценку за марку, наценку продавца и посредников, и вы получите цену крупы или еще меньшую суммы за единицу товара...что можно положить туда? Загадка.
Усилители запаха и вкуса. Но, кстати сказать. Многие животные очень любят просто квашенную капусту и овощи и могут их съесть и без добавления сухача.
не хило Вы кошечку... макаронами с рисом... мда...
Galina Penkina Да ладно, полные подвалы ещё кошек - можно и перловкой, и очистками картофельными поэкспериментировать
Наркоту и кладут, для кошек.
Специфические вещества, воздействующие на вкусовые рецепторы и нервную систему
Наталья ))))
атрактанты

ЗЫ а зачем ставить на животинке эксперименты? Чтоб выяснить порог её жизнеспособности? Не должны кошки питаться макаронами и манкой. не усваивается это у них. С голодухи даже перья с клювами жрать начнешь.

ЗЫЫ кошки - хищники! 70-80% их рациона должно быть МЯСО! Молоко они не усваивают, сметана/сливки убивает их печень, рыба - почки. Ну когда же хозяева кошек начнут включать голову?
Яна Ya-Nochka
Мясо не всегда бывает, увы.

Дания Батинова Хм, странный подход к теме. Значит вы отрицаете понятие вегетарианства?
И потом. Селекция кошек увела генотип современных животных от хищников. Иначе все эти милые создания уже давно загрызли б вас.
По сути дела любому организму нужен белок для построения мышц, витамины, и углеводы. И ему ПОФИГ какими продуктами это получают.
У вас есть документы клинических исследований, где было доказано, что кошек убивает домашняя еда?
Предвидя сумбурные попытки доказать обратное, скажу, что моей кошке 20 лет. Я никогда не кормил ее мясом. Последний мед. осмотр показал идеальное состояние животного.
А вот что действительно губит их, так это отсутствие двигательной активности и генетические мутации, вызванные селекцией.
ароматизаторы
В дешевые консервы кладут аттрактанты-действует как наркотик для кошки, в дорогих этого нет и привыкания они не вызывают
Наталья Гузанова Эту гадость добовляют в любой корм, после чего и начинается аллергия.
а мы пытались так перевести на натуралку и ничего не вышло
Dissyuk Elena
Ну вот начинают в дешовых есть в этих нет. Они во всех есть и у собак и у кошек и улюдей:)) Вы то сами все ктонить настоящую колбасу хавали? Вас от нее рвать буит ток от запаха, а от магазинной слюни текут:)) Сейчас не только петы подсели на химозу но и люди. Печально это: ((