Домашние животные

Что кладут в российские консервы для животных? Дали бы вы такие своим питомцам?

Посмотреть состав - вполне нормальный.
Цена - крайне низкая, порой на уровне вискаса.
Посмотреть отзывы - всё не так радужно, некоторые пишут что такие консервы на мясо не особо похожи, пахнут не очень или же от них кошки отказываются, стул становится не очень и т. п.
Так что же производитель кладёт туда, что позволяет ему указать много мяса, но при этом получить консервы, на мясо не похожие?

Примеры (на кормах для кошек):
1) 22р за 100гр, состав: мясо и его производные, филе курицы, филе лосося, филе тунца, злаки, витамины и минералы.

2) 24р за 100 гр, состав: говядина, сердце, рубец, печень, растительное масло, таурин.

3) 32р за 100гр, состав: индейка, печень, сердце, натуральная желирующая добавка, злаки (не более 2%) соль, растительное масло, вода.

4) 34р за 100гр, состав: индейка, субпродукты мясные, топинамбур (источник пребиотика инсулина), льняное масло (источник омега 3, омега 6 кислот), клюква (натуральная профилактика МКБ), ламинария, натуральная желирующая добавка, таурин, соль, витаминно-минеральный комплекс, вода.

ДАЛИ БЫ ВЫ ТАКИЕ КОНСЕРВЫ СВОИМ КОШКАМ?
Соя как вариант. Своим никогда в жизни российского производства ничего не дам и не куплю, кроме наполнителя для кошаков.
Ирина Рубан
Лучший ответ
Светлана Искусных разве сою не нужно указывать в составе?
N~A~D~Y~S~H~K~A ... кто о сказал - никогда не даст российского Свою ориенталку кормила только немецкими кормами Как результат проблемы с поджелудочной - позже выяснилось, что вместо говяжьего жира компания стала поливать сушку свиным из за проблем с таможней (был запрет на ввоз говядины и составляющих или ограничение) Это была экануба !!!с тех пор ничего немецкого не едим и не покупаем и не только в кормах
Пахнут не мясом? Консервы Bozita, в качестве которых никто, вроде, не сомневается, имеют вкус костного столярного клея.
Дёшевы? Боенные отходы - они отходы и есть.
Я из отечественных консервов опробовал только "Ем без проблем" производства Наро-Фоминского мясокомбината. Наткнулся на них случайно: еду на дачу - жена звонит: я котёнка подобрала, купи кОрма. Сошел на станции Нара, прямо в вокзале зоокиоск. Там мне и предложили этот продукт, заверив, что это отнюдь не Вискас несмотря на дешевизну: мол, сам хозяин мясокомбината любит кошек и собак, потому и освоил производство... Как оказалось - не обманули: кошечка выросла на этих консервах вполне благополучно, переход с них на Роял-Канин (консервы или сухой, для котят) и обратно проходило без затруднений (а вот после Gourmet, хоть меня и заверяли, что это не Вискас и сомнительных добавок не содержит, кот не хотел есть привычный рацион, и я, заметив это, зарекся покупать их предь). Банка в 410 граммов стоит сейчас 52...55 рублей, тогда как за такую же баночку Вискаса в магазине просят 80.
Правда, иногда попадаются браковнные баночки, вызывающие понос. Такую мы сразу отдавали ближайшей дворняге - ей, авось, не вредно.
А однажды мне довелось купить "колбасу для кошек" еще в несколько раз дешевле. По вкусу (не буду скрывать - я эти консервы пробовал) она не отличалась от "ем без проблем". Колбасина весом чуть не в килограмм (увы, точный вес я не запомнил и даже не посмотрел) стоила около 1 доллара, а именно 1,58 лева, сделала она была в Словакии, а покупал я ее в магазине Билла возле метро Сердика. Я куски этой колбасы кидал стае из десятка бродячих кошек, живших на крыше сарая под окном гостиницы.
Вот наша девочка, выросшая на корме "Ем без проблем" для котят. На видео - она же взрослая, во время первой течки.
Светлана Искусных Не знаю как уж бозита, а анимонда имеет вкус и запах тушёнки.
На вид ем без проблем - не очень, ровная консистенция паштета не позволяет вообще ничего сказать о том, что было в составе. В этом плане зоогурман выглядит лучше, а производство то же.
мне нравится серия зоогурман, качество и цена там на уровне импортных правда
Светлана Искусных Зоогурман тут под номером 2. Про качество не скажу, но цена явно не на уровне импортных))
Честно говоря, я не сильно разбираюсь в марках кормов, так как кормлю своих кошек натуралкой. Но иногда, когда совсем нет времени, приходится прибегать к готовым кормам. Из нашего не слишком богатого ассортимента остановилась на Шебе в баночках (не в паучах!). Там конкретно волокна мяса (а не перемолотое непонятно что) и желе. Едят хорошо, стул тоже нормальный.
Ирина Черная
Светлана Искусных А шеба в банках и стоит не 30р за 100гр
N~A~D~Y~S~H~K~A ... да .. как то купила шеюу маленькую баночку открываешь - там целая креветка лежит в желе - одна!! стоит 60 руб))) Но самое главное - мои коты, с которыми обычно делюсь креветками и они с удовольствием сметают их - креветку в шебе есть не стали !! ))
Я давала "котоффский", - цена такая же.. Брала пару баночек на пробу. Производство Нижний Новгород. Состав очень недурен. А запааах.! Сам бы ел :) Оочень аппетитный. Один кот поел, правда без особого энтузиазма, а второй (жжуткий гурман!) - пару раз лизнул и проигнорил. Зато, не успела я отвернуться, - миски уже пустые.. Как понимаю, собы подсуетились , -видать решили, зачем добру пропадать ))
Полностью присоединяюсь к вышесказанному. У меня даже уже и канадский корм на подозрении-несчастное животное не могло напиться после него.
Вообще - ВСЁ ! Полностью отказались от кормов. Невозможно - коты болеют, живут мало.
Лучше простенько, но натурально!
Елена Маришина Вот и правильно!
У меня вопрос к Алекс Мишин!!!
А зачем производитель вашего ем без проблем добавляет в консервы СОЛЬ? Она как бы вредна для кошек (сажает печень) и к тому же мясо содержит собственную соль. А в ваших якобы правильных консервах даже не указано кол-во её. Вам наверное платит за рекламу корма этого, тот самый любитель собачек и кошечек, вот вы и пихаете во все ответы эту отраву. Что интересно ни во всех ответах есть ем без проблем ваш... поди рекламку не оплатили (( сводите на полное обследование свою кошку, интересно что там скажуть о её здоровье!

А по поводу вопроса приходилось сталкиваться с производством таких кормов! Не буду называть фирмы ибо рекламой не занимаю, так хочу сказать вместо мяса и субпродуктов там соя, эти говядина, курятина рога копыта простое лишь название на упаковке, производители не дураки и писать соя не станут! Ибо не хотят потерять доверчивых покупателей. Уж лучше тогда дать отварной куриной грудки чем баночку 410 гр за 50 рублей!