Домашние животные
в чем проявляется кошачья любовь? и есть ли она вообще? или же кошки просто потребители....
Кошка меня больше любит чем жену. Наказания прощает. Потаскал ее за шкирку за царапство - пошипела на меня. Через 5 мин говорю - иди мириться - пришла, мурчит, жмется...
Собака думает: "Если человек меня кормит, поит, играет -он Бог! "
Кошка думает: " Если человек меня кормит, поит, играет- Я Бог! "
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)
По-моему этим всё сказано :))
муж приволок когда то в мороз подобранную у мусорки возле его офиса взрослую полосатую самую плюгавую кошку (за пазухой через весь город)
все они понимают!!! он ей раз сказал, чтоб в спальню ни-ни! и за долгие ее годы я ее там не видела!! хоть и дверь не закрыта и собака там бегала без ограничений
она провожала его до остановки трамвая и зачастую встречала за 2 дома от дома!
она ходила с хозяином гулять, когда тот шел выгуливать пса. а какие фокусы они показывали-если бы я такое с ней попыталась проделать-быть бы мне кусаной и царапаной... кормила ее я, а любила она только мужа...
Просто потребители.
Но так приятно думать, что они нас любят.
Мой встречает с работы, мурчит, на ручки просится. По утрам целоваться приходит )))
Кошки действительно очень привязаны к хозяину ...
У моего котейки любовь проявляется в ревности. спит на моей постели, и если кто-то другой на его место улёгся, обидится очень сильно, будет ходить туда сюда, и если не прогонит "захватчика", отомстит (напакостит в неположенном месте) , и будет долго дуться, не есть, не играть и не ласкаться! Вот этот собственник!

Кот меня только любит, жену и сына всерьёз не воспринимает, не слушается.
Кошки в остальном, всё делают для себя. НО! Любовь к человеку у них есть, т. е. привыкание.
Они ласкаются, покусывают вас, мурчат, кстати снимают давление и кошки это лечебные животные.
Говорят: "Собака любит хозяина, кошка-дом" Знаю случаи, когда кошки возвращались в прежний дом, после переезда хозяина.