Домашние животные
В чём проявляется кошачий ум?
в выживании! только не УМ, а ИНСТИНКТЫ!
Гуми Утенова
Мне не раз пытались доказать, что кошки очень умны. Что-то я пока не вижу конкретики в ответах
Коты достаточно умны, просто они не любят подчиняться и заставить их что либо делать против их воли невозможно. Мой кот знает, со стола воровать нельзя, но если не видят-можно, драть мебель нельзя, но пока летит тапок-демонстративно можно, к рыбкам нельзя, опять про тапок. Знает много слов и даже лапу подает. Если я дома-то зачем утруждаться самому дверь в туалет открывать-уже 5 минут сидит и орет. Меня нет-сам открывает. И вообще очень умный кот, почти как собака

Оливия
Красотун!!! Как снег в нашем городе))
Мои быстро-быстро дерут ковер, глядя на меня через плечо - "ну ты поори, а я пока еще подеру")
Гуми Утенова
Вы очень добрый и терпеливый человек)
Екатерина Мишукова
А красавец Ваш не куняша случайно?
А моя киса от собаки научилась тапки приносить. Только силёнок не хватает поднять, так где волоком, где лапой. Время чувствует: всегда начинает будить за 2-3минуты до будильника. Не любит, когда её гладят против её желания. Но ещё больше не любит, если кто-то тон повышает. Просто падает под ноги пузом кверху - мучайте как хотите, только не орите. Хоть и положено кошке проспать пол-жизни, моя будет бодрствовать до тех пор, пока все не улягутся. Да много прикольных мелочей.
моя кошка умеет включать телевизор пультом, чтоб открыть дверь - прыгает, пытаясь дернуть за ручку, знает, что окно открывается ручкой, кран с водой открывает сама (тоже с ручкой) и пьет. в общем, у нее какая то любовь к ручкам, она просекла, как ими пользоваться.
отличает нашу машину от чужих по звуку мотора. когда НАША подъезжает, бежит к окну - смотрит, чтоб удостовериться (значит, и внешний вид отличает от других, хотя в машине никогда не ездила, только наблюдала в окно, как выходит хозяин из машины) , удостоверившись, что машина точно наша - бежит к дверям встречать.
ну разве не умная кошка?

В том, чтобы быть независимыми от людей. И правильно делают. С людьми дружить - по-песьи выть.
Гуми Утенова
Ага) А жрачку где ж добывать?))
в умении ходить на лоток