Домашние животные

Стремительно развивающееся в крупных городах движение ДОГХАНТЕРОВ - ЗЛО или БЛАГО?

Мне кажется, что для них это просто развлекуха, не преследующая никакой более цели, чем потешить свои фобии и филии. А это не может быть благом
Свет, общеизвестно, что в моргах санитарами и в службе отлова (отстрела) работают, мягко говоря, не совсем здоровые люди. Но это работа и оплачивается. А когда человек добровольно и бесплатно ходит на истребление животных как на работу - это уж извини, для меня ни в какие рамки... А по поводу "здравых людей, здравых мыслей"...Возьми Сергея Ткача, трижды женат, четверо детей, образцовый работник, эксперт-криминалист (!).Куда уж более здравый чел, да? 100 убитых женщин, девушек, девочек...
Дина С
Лучший ответ
Марина Шепеткова Не подумай, что я оправдываю этих людей....
Но всё же. А если на это посмотреть с другой стороны? Со стороны фразы "Цель оправдывает средства". Так уж ли важно, КТО и ИЗ КАКИХ ПОБУЖДЕНИЙ делает то, чего не хочет делать государство и люди которым получают за эту невыполненную работу деньги?
Татьяна Трудова Пытался копаться в психологии ДХ. Нет среди них адекватных людей. И не развлекуха это для большинства из них, а глубокие патологические комплексы. 99% догхантеров кроме стрельбы по собакам стреляли по фонарям, шинам проезжающих авто, экранчикам банкоматов, сумочкам прохожих , по маршрутных такси, по прохожим...дебилы-малолетки охотятся с балконов, а придурки повзрослее устраивают "автопатрули", благо, люди обеспеченные - но не достаточно ( на Джипах редко катаються), это тоже одна из причин неадеквата - зависть-злость и потребность её сорвать на ком-то...Бороться с ними можно их же методами - на каждого такого "снайпера" может найтись контрснайпер.
Ну если у них хватает смелости истреблять стаи бездомных ( именно бездомных собак) трупы потом сжигать в безлюдном месте, а не издеваться над ними ( трупами) то конечно это благо, к сожалению бездомных собак очень много, они сбиваются в стаи, а голодная собачая стая очень опасна для человека, и как бы я не любил собак и за это движение, раз государство не способно защить своих граждан, вместо придумывания глупых законов ( типа обязательно гуляния домашних собак, на поводке и с намордником).
Это дебилизм. Такой же, как кроухантеры. Есть охотники, есть спортсмены, есть стрелки для удовольствия. А есть трусливые псевдомстители, любящие убивать тех, кто не может за себя постоять. Для отстрела собак всегда хватает специалистов, и никакие догхантеры к этому примазываться не должны. На сафари они почему-то не едут - лев или тигр способен надрать задницу такому "стрелку". А вот собаку убить из пневматики мощностью 25-50 Дж по силам даже криворукому "снайперу"
а все нашла про них.. скорее всего зло... пока не могу обосновать ответ читаю...
Вот Вы сами ответили на свой вопрос: "Есть здравые люди, есть здравые мысли. Мало, но есть. "
Ключевое слово тут МАЛО.. . увы.
Только сейчас отыскала, кто это такие: ( Ну по-мне они просто нелюди, общеизвестно, что маньяки, как правило начинают свой кровавый путь с истребления животных.
я тут на одного нарвался.... благостного ничего не почуял
Марина Шепеткова Ты на шизофреника нарвался, Андрюх.
А я немного не о том.
Зло, зло и еще раз зло, надо на них охоту объявить
зло конечно! абсолютно бесполезное)
а что тут обосновывать, всем и так понятно, что на свободные места приходят новые собаки, а проблему надо решать по-другому))
Ludmila Syrovceva
Ирина Асташова Добавить больше нечего.
это зло.
но на улицах столько много безхозных собак.... что иной раз страшно ребенка выпустить погулять.. .
нужно меры принимать лояльные, а не убивать все живое просто так!!!!
А кто это я про них ничего пока незнаю просветите.