Я слышал что у мопсов не удобная морда, поэтому они не могут есть обычные продукты. Им нужно покупать сухие корма, но вот в чем вопрос, насколько знаю эти сухие корма вредны для животных, они болеют и мало живут, чем лучше кормить мопсов?
(Жители крупных городов снг и европейцы мимо, меня интересует обычное доступное продукты и корма в обычных городах снг а не заморские явства и премиум классы)
Домашние животные
Мне интересно, чем кормят мопсов? Жители крупных городов мимо
Что такое обычные продукты? Говяжьи субпродукты, морская некостлявая рыба, овощи и кисломолочка-куда ж обычнее? Именно этим и кормят собак, в том числе и мопсов. Можно иногда добавлять немного вареной гречки, риса или овсянки. Вот с жилистым мясом мопсам справиться трудновато.
мясо режете на кусочки ,, пересыпаете тёртыми овощами и даёте мопсу .
мясо им есть удобно вполне .
У меня не мопсы, но кормлю мясом.
мясо им есть удобно вполне .
У меня не мопсы, но кормлю мясом.
Качественные сухие корма не вредны. Мопсов кормят как и других собак сухим кормом или сырым мясом. Все они нормально едят.
Вы, видимо, где то за полярным кругом обитаете. Я живу в мухосранске, но нет никаких проблем с доставкой самых дорогих кормов.
Что значит " обычные продукты"? Вот как раз, обычными продуктами мопсов и не кормят, с их склонностью к аллергии. Если натуральное питание, то это сырое мясо с овощами, кисломолочка, иногда яйца, морская рыба... Если корм, то не ниже супер-премиум класса. Болеют они от кормов эконом класса, которые в супермаркетах продаются, типа педигри, чаппи, состав отвратительный. А хорошие корма продаются в зоомагазинах, которые есть в любом городе
обычный город снг))) собаку кормлю беззерновым кормом супер премиум класса, продается в любом зоомагазине. более того, интернет-доставка есть практически по всем городам - и большим, и малым.
Живем в области, ближайший город и городом то назвать сложно. Мои хоть и едят натуралку (сырое мясо и субпродукты в основном), никаких проблем с кормами хорошего качества нет, в нашем случае Фармина если возникает необходимость. Да у нас не мопс, но собак шесть и все совершенно разные.
Я, если что, живу в маленьком городе и не в Европе, так что писать вам ответ имею право :))))
Если хотите кормить сухим кормом и чтобы не было "эти сухие корма вредны для животных, они болеют и мало живут", кормите кормом класса супер-премиум или холистик. Т. к. вы здесь пишете, значит доступ к интернету имеется, соответственно, если у вас совсем швах с зоомагазинами, можно заказывать корм по интернету по вполне доступным ценам. (но чесслово, в любом нормальном зоомагазине можно найти корм любого класса и любого ценового уровня).
Если денег нет на хороший дорогой корм, кормите спокойно натуралкой - мясо (говядина, индюшатина или баранина (но баранина дорогая очень), овощи, творог. Режьте на кусочки. Брахицефалы едят натуралку также, как и другие собаки. А вот кости им лучше не давать.
У моей подруги мопс, у меня француз. Она чаще кормит сухим кормом, но за 20 минут до приема пищи замачивает корм в теплой воде. Так как у нее щенок, он ничего не жует, а просто глотает. А потом начинает кашлять и давиться, так как сухой корм застревает в горле.