Я хочу завести мопсика, но не знаю как правильно его кормить. Можно ли им давать вареную курицу, гречневую кашу, рис, вареный рис и тд? ) Я не хочу переводить собаку на сухой корм, так что спрашиваю про нормальную пищу) И еще, сколько у вас в месяц уходит денег на своего мопсика? (с учетом того если вы кормите его не сухими кормом, а нормальной едой)
Попрошу отвечать тех людей у кого есть мопсы) )
Домашние животные
Как правильно кормить мопса?
Мопсы очень аллергичны. Ел всегда натуралку. Вначале варили курицу с рисом и гречкой. Между пальцами были болячки. Перешли на мясо. Все прошло. НО обнаружилась катаракта (в три года) , вет сказал не варить крупу с мясом те не давать бульон. В данный момент ест вареное мясо смешанное с рисом и гречкой, катаракта не прогрессирует. У подруги мопс, росли вместе с моей собакой поэтому я в курсе всего. В клубе ей еще в год советовали кормить сухим кормом для мопсов. Но она сухих кормов не признает.

Про вареную курицу: "Лучше всего, если собака не будет знать вкуса вареного мяса, ибо она может потом отказаться от сырого. Вареное мясо - только белок, а из сырого мяса собака берет не только белок, но минеральные соли, витамины. Из сырого мяса её организм сам производит витамины С. и К. " ( см. Источник) Про гречневую кашу, рис, вареный рис и т. д. : "Каша и хлеб - тяжелая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов.. . Поэтому каши дают немного и одновременно с мясом. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике" .(см. источник) . Так что предлагаемая вами пища НЕ НОРМАЛЬНАЯ! А гораздо хуже ПРОМЫШЛЕННОГО корма СУПЕР ПРЕМИУМ класса. А если вы стеснены в деньгах, то вам не надо покупать БОЛЬШУЮ собаку в МАЛЕНЬКОЙ упаковке, самого МАЛЕНЬКОГО из МОЛОССОВ, его ВЕЛИЧЕСТВО МОПСА! Говорю вам как владелец и заводчик МОПСОВ.