Домашние животные

что такое чипирование собаки?

Чипирование это когда вы надеваете спец. ошейник. И вы можете видеть что делает ваша собака. Или что бы она не потерялась. Хорошая штука.
Асель Бекишева
Лучший ответ
Асель Бекишева Ну или подкожный. но у моей собаки ошейник.
Оксана Гребенникова а поменять информацию можно?
Чип вводят под кожу со всеми её данными.
чип с данными хозяев вводят под кожу собаки и если она потеряется её найдут
Оксана Гребенникова а поменять информацию возможно?
Варвара Варбина Это не правильно.
вшивают чип под кожу.. . зато собака не потеряется...
Elena Elena
Вживление под кожу микрочипа который несчет всю информацию о владельце и собаке
Молдр Аккулы
Варвара Варбина Это не точно.
Электронный био паспорт животного.
Вживление чипа с данными под кожу животного, который считывается специальным устройством... для того, чтобы определить хозяина и данные собаки.
Чипирование-это введение под кожу животного идентификационного чипа. Идентификация собак и кошек крайне важна для исключения подмены элитных животных на выставках и во время путешествий. Наличие микрочипа у животных позволяет вести более простую систему учёта в ветеринарных клиниках, в фелинологических и кинологических структурах. Электронная идентификация позволяет существенно облегчить поиск владельца в случае потери животного.
Ольга Зенина
Все так, но не совсем.
Чип, вкалываемый под кожу, не несет никакой информации кроме как о самом себе. Специальным сканером можно считать его код и только.
Все данные, о которых идет речь (порода, кличка, хозяин, прививки и т. д.) , заносятся специальными уполномоченными организациями в соответствующую базу данных и привязывается к номеру этого чипа при регистрации.
Т. е. , с самого чипа считать можно только номер, а потом, связавшись с базой данных, получить занесенную туда информацию.
Ольга Бабич
Всю информацию о чипировании животных можете найти на портале AnimalFace.ru