Домашние животные
Многие говорят, что пекинесы трудно воспитываются и агрессивны, это правда?
У меня был щенок пикинеса. У хотела взять девочку, но меня отговорили. И в самом деле я потом прочитала, что мальчик более красивый и более ласковый. А вообще то, все зависит от хозяина. Не зря говорят, что практически всякая собака похожа на своего хозяина. И насчет ума этой собаки, я не сомневаюсь. Знаете, вообще то эта порода считалась королевской . Еще в прежние времена имени их только короли. И ведет она себя так. У меня был эрдель, я никак не могла ее отучить брать что либо из чужих рук. Даже если она только что поела. А пикинес, такую мордочку состроит, что на следующий раз люди больше ему и завать ничего не пытаются. Вот уж за кого мне не было никогда стыдно.
нет они не агрессивны маленько упрямы так как считают себя королями но при хорошем и правильном воспитании это замечательная собака
да не это не так но храпят они стены дрожат...
в основном да, но все же зависит от собаки
Они абсолютно не отличаются от других собак. Другое дело во владельцах. Если овчарку берут и дрессируют, то пекинесов берут, балуют и развращают. Как результат - отвязанные звери. Относитесь к ним как к овчаркам и у вас будут ангельски выдрессированные собаки.
да.. . эти собачки требуют к себе уважительного отношения.. и фамильярностей не позволяют..))
У моей сестры был пекинес. До года такая злюка была, а потом добрейшей души. Но за себя постоять могут.
Да нет конечно! Это самые милые собаки и очень умные! Я даже проходила тест на своем пикенесе, и он все сделал правильно хотя я его не тренеровала. Я правда забыла много вопросов ( это давно было) но помню что надо еду под банку положить и что бы в верху были маленькие дырочки и посмотри что собачка делать будет. Если вам это было не нужно то я извиняюсь, но если у вас есть свой хорошенький пекенесик то потренеруйте его и узнаете что это самое ласковое милое и красивое животное!
мне кажется, что йокширские терьеры лучше) Они такие симпотяшки)))