Домашние животные

Что делать если пес породы пекинес сильно агрессивен?

У меня пес пароды пекинес, кабель, очень агрессивный, не
развязанный, 1 год. Не поддаётся дрессировки и
кусает даже хозяина.
Luda Rybalka
Скажу честно Казуки прав, что вы дали не те ответы. Казуки, то, что вы читали про пекинеса это правда. Пекинесы это царские собаки они очень высокомерные и в какой-то степени наглые. Их держали исключительно императоры, поэтому и название "китайский принц". Если углубляться мифологии, то пекинесы произошли от маленькой обезьянки и льва. Отсюда и их характер. Как обезьянки они шаловливы и энергичны, а от льва они взяли высокомерие и когда на них повышаешь голос хоть чуть-чуть (в крайности шлепнешь) они будут отстаивать свое. Будут кидаться, лаять, рычать и т. д. Они будут спокойней, если их будут чаще гладить и держать на руках. В общем: 1.они большую часть дня спят 2.требует тщательного ухода 3.плохо поддаются дрессировки 4. проблемы
со здоровьем (сердце и глаза) 5.отличные друзья, но терпеть не могут детей (потому, что им не нравится когда их игнорируют они должны быть единственными любимчиками в семье Если что я сама развожу пекинесов.
Ирина Векшина
Лучший ответ
драть за каждый укус
Воспитывать надо.... поздновато вы спрашиваете, что делать.
Ваша собака разжирела на пряниках.
У меня есть собак, ротвейлер. С щенячьего возраста мы жестко пресекали любые проявления агрессии. Когда пришло время, ходили на послушку. Итог НИ ОДНОГО укуса, она никогда не рычала на нас, я могу спокойно вытащить еду у неё из миски, когда она ест, да хоть их пасти и при том, что по иерархии вожак в нашей стаи - мама, а не я.

Что значит "нельзя наказывать"? С чего Вы взяли, что физическое воздействие - это насилие? Почему Вы очеловечиваете свою собаку? Это зверь и для него Вы такой же зверь, вполне естественно его желание доминировать, что он собственно и делает. Это первое, а второе, Вы когда-нибудь видели как поддерживают иерархию, в сворах, бродящие собаки? Как вожак таскает за загривок провинившихся? Как Вы думаете, он задумывается о гуманности в этот момент?
На лопатки и держите, успокаивайте. Это не насилие, мы его не бьём, но показываем, кто главный. Чтоб не укусил, фиксируйте за горло. Мне жаль тех хозяев, что дают собакам доминировать и наивно верят, что любую можно воспитать своей ненавязчивой лаской. Собака воспиталась на свой лад, не тот возраст, чтоб начинать как сначала. Кто у вас вожак то? Найдите силёнок остановить собаку.
Irina Pilipetchi
Приучать к послушанию.
Кастрируйте, это все гормоны.