Месяца четыре назад нашли в городе хаски. Искали, куда можно было бы пристроить его, но в итоге привязались сами, полюбился..
Мальчик хороший, добрый и дружелюбный, но очень своенравный, требовательный и капризный
Может просто стоять на всех четырёх лапах и громко лаять на меня, кусать за руку, куртку грызть, рычать, если что не так..
На прогулке сильно тянет, команду "фу" и "рядом" не понимает.
Очень люблю его, но эти маленькие конфликты меня очень расстраивают.. Как можно воспитать его?
Домашние животные
Не знаю, что делать с псом (порода хаски)
Воспитать можно и нужно точно так же, как любую другую собаку. Запишитесь на курс дрессировки на ближайшей учебно-дрессировочной площадке. То, что собака тянет, не понимает "фу" и "рядом", говорит только о том, что с ней не занимались дрессировкой. Вы можете это исправить. Сама по себе она автоматически не начнёт вас слушаться, вы должны ей показать, что вас нужно слушаться, и в этом вам поможет специалист.
Если совсем нет возможности заниматься со специалистом, есть, например, видеоуроки по дрессировке собак, многие из них можно найти бесплатно в Ютубе. Например тут: https://www.youtube.com/channel/UCa6OSnmw9Ta6ptsEyjlXozQ
Ему некуда энергию девать, вот и пытается ее выплеснуть всеми доступными способами. Это ездовая собака, выведенная для того, чтобы километраж в нартах наматывать. Нагружайте, зимой сани (можно примкнуть к клубу ездового спорта, если такой в городе есть) или лыжи, летом - велосипед - и вперед, главное снаряжение подобрать подходящее. С выбегавшейся собакой проще совладать. Ну и желательно поискать дрессировочные группы, чтобы среди других таких же новичков вы под руководством грамотного человека учились сами и учили свою собаку уму-разуму, сама по себе собака команды понимать не будет.
Запишитесь на курсы дрессировки, раз сами толку дать не можете или пристраивайте через породников.
Собака, не обученная командам, и не будет их выполнять. Идите на площадку и занимайтесь с ним.
По дрессировки собак есть гора книг, куча видосов и масса форумов. Почему бы вам их не изучить? А ещё лучше пойти на занятия с кинологом.
хаски необучаемые засранцы - волшебный пендель в приемник
Это должно помочь не тянуть поводок. Цена невысокая но покупать лучше с примеркой. И на площадку отрабатывать послушку с кинологом. Хаси упрямы но дрессируемы терпение и упорсто с вашей стороны должны помочь. Как работать с уздечкрй есть в моей группе.

Вы ему не достаточно авторитет, вам надо быть вожаком вашей небольшой,, стаи,, вам надо в школу для собак, обратитесь к специалистам, и эта порода требует много движения
Хаски вообще сложная в воспитании управлении порода. Вам стоит обратиться к опытному кинологу, который знает специфику породы. Поищите в группах любителей хасей
Здравствуйте) пройдите курсы ОКД, либо проконсультируйтесь с кинологом... вам стоит проявить немного терпения и внимания к питомцу и увидите плоды своих трудов
сколько месяцев щенку? воспитывать надо было сразу, но и сейчас не поздно. прочитайте все о хаски. обратитесь к кинологу. купите строгач.