Домашние животные

Моя бабушка говорит что лабрадор не бывает агрессивным. Это правда?

Конечно, неправда. Если собака взята непонятно у кого "без документов, для себя, не для выставок" за 3 копейки (т. е. имеет неизвестное происхождение), выгуливается на поводке полчаса вокруг дома, и не воспитывается должным образом, она может стать агрессивной и злобной независимо от породы. И лабрадор тоже. Это достаточно крупная и очень активная собака, для которой обязательно прохождение общего курса дрессировки.
Евгения Якушкина
Лучший ответ
Но это не говорит о том что он не сможет постоять за себя)
Mysterious Girl
бывает, сейчас собак с какой только свернутой психикой не встретишь
Ирина Руснак
Неправда. У всех собак есть зубы, а значит, укусить может любая собака.
Соответствующий стандарту у нормального хозяина-да.
Брак по психике бывает в любой породе, особенно при массовом размножении популярных пород. И нормальную нервуху может угробить хозяин-идиот.
Лабрадор не должен иметь даже тени агрессии к людям. Но на практике, благодаря моде, бесконтрольному разведению, появилась куча и трусливых, и агрессивных, и вообще проблемных по головушке. И если брать лабра без доков, "подешевле для себя", то риск попасть на такого увеличивается.
Лилит Ханумян
Нет, от паршивого разведенца и у паршивых хозяев бывают и очень агрессивными.
Alexandra Alyoshina
а еще в сексе хороши
Да
Dinara Kamilova
тем не менее это животное и сказать с 100проц уверенностью нельзя
по сравнению с дедушкой?
*** Ксюша***
Правда, они вообще душки
Просто массивные и игривые
Точно не знаю, но в основном они добрые ну это ещё от характера зависит, у меня у самого лабрадор я просто не так часто обращаю на это внимание .