Домашние животные
А если собака вообще не желает есть сухой корм
любой марки, то можно как нибудь приучить? Если добавлю чуть чуть рыбьего жира то он начинал есть, но сейчас даже с рыбьим жиром перестал есть.
А зачем что-либо добавлять? Все очень просто... Выставили миску с кормом на время кормежки... Постояла 15 минут-убрали.... И так каждый раз. Больше никаких перекусов или вкусняшек.... Можете не поверить, но пропустив пару-тройку кормлений метелить будет так, что за ушами трещать будет....
Анастасия Щукина
И так пробовала.И пробовала день голодовки,два дня голодовки,и потом давать чуть чуть сушки все равно не хочет,миску убираю.
Айгерим Шуменбаева
мне ребенка жалко было, он же растет, нельзя в этот период голодать.
Можно. . кусочки мяса рыбы добавлять, подливать бульон и тд..
я приучала подмешивая паштет собачий, разбавляя водой. Месяца за 4 приучилась просто к сушке.
нормальной едой надо кормить собаку а не всякой хренью
а если тебя самого сухими сухарями начать пичкать понравится? Тем более собаки не дуры - уж они унюхают из чего это г.... сделано.
Тамара Мукатова
вопрос стоит не о экономг...не, а о качественных кормах-холистиках....А Э
то все равно,что сравнивать доширак с обезвоженными пайками космонавтов....
добавить консервы, либа капустки квашеной, либо "вонючего" подсолнечного масла
Я своей смешиваю с консервами.
Анастасия Щукина
но по сути консервы это натуралка,а смешивать сушку с натуралкой нельзя..
Вообще это aguyz?rjhvbnt нормальной пищей, варите каши и супы
Анастасия Щукина
варите своей собаке кашки с супами)))И на мясном жирненьком бульоне)
Мне на недельку отдайте. Будет есть все. Даже сухари ))))
Анастасия Щукина
Не ,я его не отдам даже на часик))
Вы сами попробуйте эти сухарики, да ещё и с рыбьим жиром. Собачка ЭТО ела только для того, чтоб с голоду не сдохнуть. В глаза собаке посмотрите, когда паёк ей этот пихаете, поймёте, что она о вас думает. Кости и лучше с мясом нужны собаке.
А зубы не меняются у собаки?
и.. правильно делает.. не хочет есть животное всякую дрянь... _)))
Геркулес и прочая сечка-ячка варятся15 минут, + на рынках продают дешего куриные лапы-головы и прочие радости + разнообразить иногда чем-нибудь, яйки, молочко с хлебом и т. д. В сумме дешевле чем сухой корм и намного лучше для собаки.
Ирина Тихонова
фантазер)))
Светлана Потапова
Мусье, вы сухогог корма не переели?
уная у вас собака! и правиль делает, что не есть. а советы про смешивание натуралки и сух корма-это полнейший бред, у собаки тогда кошмар что с желудком будет!
и не важно какой марки корм, он все равно раздумается! собака сначало ест эти сухари, и не наедается. если наесться, то у нее все разбухает! вот положите одну корминку в воду, посмотрите до какого размера она набухнет! а теперь представте всю порцию и размер желудка вашей собаки. вам ее не жалко? нет времени кормить кормом? сейчас много быстроприготавлливаемых каш! вот ими и кормите, но давайте витамины дополнительно
Давайте мясо.. мясо, кости, каши..
А вы и не кормите ее сухим кормом.
Либо смешивайте с консервами.
На самом - то деле у собаки портиться желудок этим кормом.
Лично я свою кормлю разными вещами :)
Либо смешивайте с консервами.
Лично я свою кормлю разными вещами :)