Домашние животные

Подруга кормит собачку детскими мсными консервами. Это нормально, полезно?

Я думаю для собаки это пустая еда. Так как пищеварительный тракт собаки рассчитан на мясо, поступающее кусками (собаки не жуют пищу) . ДАже фарш не усваивается, а вы говорите пюрешки, еще и темообработанные.
Светлячок Светлана
Лучший ответ
Нет, не нормально. У собак пищеварение отличается от человеческого. В детском питании много крахмала, а собаки его не переваривают. Также там избыток растительных масел. Лучше покупать консервы, предназначенные именно для собак, сейчас в них нет недостатка.
Нет, не нормально! там нет для собак нужных ферментов, элементов, витаминов и тд..
М.
Молдiр .
Абсолютно! Натуральное мясо, без СОЛИ!!!
Olja Olja
вредно
Если это щенок, то полезно даже. Нам ветеринар советовал так кормить, но щенка.
Ослабленное, больное животное, после операции можно кормить. А как основной рацион, думаю, не подойдет.
Aida Dendenova
В консервы для детей, помимо натурального мяса без соли, входит крахмал, это не очень полезно для собаки, уж лучше купите консервированные паштеты для щенков.
Когда моя чишка была щенком, вет нам тоже советовал так кормить
Это допустимо для маленького щенка, но не правильно для подросшей псинки.
Дело в том, что собаке необходимы другие пропорции витаминов и минералов, да и собака СЫРОЕД по определению. В рационе нужно сырое мясо, сырая рыба, овощи, сырые яйца и т. д.
Jyldyz Janybekova
Да это нормально! Скоро собачка скажет "АГУ"Теперь пора приучать к бутылочке с соской!