Домашние животные
Сегодня едем выбирать щенка той-терьера, на что надо обратить внимание?
Еще поинтересуйтесь характером мамы-папы . Я брала сильно подрощенного, не обратила внимания, что мамаша из всей своры была самая злющая, лаяла без передыху . В последствии сын оказался похожим .
на стандарт, на здоровье, на место и заводчиков, где выращенна собака, посмотреть предыдущее потомство в Инете, ну и проверить все документы (если их нет, то это 100% дворняжка. чтобы вам не говорили). Лучше всего составить договор купли-продажи (его легко составляют если собака породная), где оговариваются все фас-мажоры в процессе выращивания. И выбирайте заводчика. который курирует выращивание, а то вечно в "ответах"потом торчать будете.... Удачи!
на документы родителей. Если собаку берете без доков, вполне на метиса рискуете нарватся. В питомнике заводчик сам поможет с выбором, беря щенка с рук лучше пригласить породника из клуба, либо ветеринара.
на первые чувства свои, к кому душа легла сразу
у здорового щенка блестящие глазки, мокрый нос, чистые уши и чисто под хвостом
Размеры, вес, активность и поведение в общем, посмотрите в глаза попробуйте в них что нибудь увидеть.... Это так основное....
на маму щенка обратите внимание, в каком она состоянии, блестящая ли шерсть, чистые глазки ушки, в каком помещении содержатся собаки, нужно чтобы там было чисто и не воняло. На попу щенка посмотрите, не было ли у него поноса (это очень опасно) , так же у щена, глазки ушки, активный или еле ползает. Лучше брать щенков в возрасте 2 мес. Ну и документы.
Особенности той терьеров
Русские той терьеры - это очень нежные грациозные декоративные собаки с лебединой шейкой, изящной маленькой головкой, с выразительными глазами и большими - огромными высокопоставленными ушками, очень похожие на оленят. К этим маленьким собачкам никто не останется равнодушным и они в большинстве своем вызывают у людей теплые, радостные чувства, подкупая своими размерами, активностью и обаянием.
Собаки породы русский той отличаются врожденной спокойной психикой, имеют рост в холке 19-26 см. , а вес может колебаться от 1 до 2,5 кг. Из поколения в поколение мы закладываем в наших милых собак и их щенков отправлять естественную надобность (ходить в туалет) на лоток с пеленкой или бумагой.
Говоря об особенностях этих замечательных собачек хочется отметить, что мини терьеры очень коммуникабельны и являются идеальными компаньонами для человека. Эти декоративные собаки доставят вам минимум проблем и принесут вам максимум радости.
Имеют ли той-терьеры специфический запах, спросите вы, как обычные породы собак? - однозначный ответ - нет. В большинстве случаев, за счет того, что тойчиков носят на руках и они постоянно рядом с хозяином, собака пахнет только парфюмом хозяина.
Собачки русского тоя в своем роде уникальны, так как несмотря на свой карманный размер, они имеют хорошее здоровье и исключительный характер. Они не предрасположены к раковым заболеваниям, а такие серьезные возрастные заболевания, как болезни печени, почек, желудочно- кишечного тракта, матки, простаты, опухоли и т. д. , встречаются у той-терьеров реже, чем у собак крупных пород.
Уход за русскими той терьерами очень удобен, т. к. за счет короткой шерсти, они не нуждаются в стрижке и тримминге, их не нужно ежедневно вычесывать, а также при контакте с ними практически не возникают аллергические реакции. Иметь тойчика - это просто чудо! Ведь той терьеров удобно содержать в маленьких квартирах, а также удобно брать с собой в ресторан или в гости, и даже в путешествие. А сколько радости и гордости они вызывают у хозяев, когда на них обращают внимание на улице! Уже сам миниатюрный размер декоративной собачки вызывает в душе человека чувства заботы и защиты этого хрупкого создания. А что может быть лучше? - ведь за ваше трепетное отношение вы получаете в ответ ее искреннюю любовь.