Домашние животные
помогите насчет собаки )))
у меня уже просто сил нет((( когда гости приходят она прыгает сильно играючи ((( скочит по всему дому...тоже самое если увидит на улице знакомых((( сил уже держать не хватает...что делать??? как успокоить эту радость?? я уже не могу....собаке 1,2 года помесь стаффа и боксера)) коленом в грудь не помогает и лапу сжимать тоже и все не помогает....строгим тоже не выход и резко отдергивать тоже....
боксер - вечный щенок
ОКД пройти срочно, больше никак, вы просто неможете контролировать собаку.
Ругать, усаживать, двинуть в конце концов. - это ненормальное поведение.
Моей три года, она до сих пор скачет от радости. А ваш молодой, энергичный, надо больше гулять выплескивать энергию
А я думаю это и есть выход:
Резко отдёргиваете за поводок, строгим голосом говорите ФУ, НЕЛЬЗЯ. Далее собаку усаживаете у левой ноги (РЯДОМ, СИДЕТЬ) и продолжаете разговор со знакомыми на улице.
Хотя эти команды все из ОКД. Вам прямая дорога на площадку.
Я только так отучила свою собаку не прыгать на чужих.
Коленом в грудь и наступанием на лапы не занималась, даже не пришлось.
молодой еще (энергии много) воспитывать и воспитывать
Да бурлящяя у вас смесь - и стафф, и особенно боксер очень спортивные и резвые собаки. Пройдите послушку или общий курс дресировки (окд) и пес будет больше прислушиватся к вам.
Ну если колено в грудь не помогает.... Чтой-то я сомневаюсь в этом. Просто бить в грудь надо посильнее, а так собака думает, что Вы с ней просто играете. Попробуйте при прыжке его как-то пожурить, за холку возьмите к полу прижмите и по заднице дайте, приговаривая"Нельзя, нельзя!!! " А потом на поводок и в другую комнату закройте, чтоб сразу понял какой негатив на него свалится, если прыгать будет продолжать. Боксеры они вообще-то умненькие, с первого раза все понимают, ну с 3-го точно. А метисы, говорят, умнее.
энергии много, просто по команде фу, нельзя, бегайте с ним\ больше, ему надо девать куда то энергию, ну если есть возможность на беговую дорожку его))))))))) )
Как весело будет, так сразу в туалет или ванную, пусть посидит без света 15 минут и так каждый раз.
К кинологу
главное собаку не выкидовать или одавать Собака-ДРУГ!!!! у меня домма тоже, ток таксам онтоже так делает, терпим вырастит перестанит
как можно успокоить щенка. 1,2 это ещё очень мало.
сходить вместе к психологу
Отвести его к ПСИХОЛОГУ!!!!