Домашние животные

помогите насчет собаки!!!!

брат взял собаку помесь стаффа и боксера сказал сам будет ухаживать, на самом деле все оставил мне((( она не дрессированная но командам учил я и она почти все знает))) посоветуйте она очень сильно радуется приходу людей знакомых, что этого терпеть невозможно....вес около 30 кг....бегает прыгает, всю квартиру разносит....остановить не реально, все способы перепробовали... еще ей 15 месяцев, уже поздно да ходить на дрессировку??? и сколько это примерно стоит??? и как лучше заниматься в группе или индивидуально???
лучше в группе, дене стоит. а не пробовали привязывали или наказывать?
Татьяна Крижберская
Лучший ответ
Дрессировка никогда непоздно. Лучше дрессировать в группе. Цены везде разные.
ходить на занятия никогда не поздно. Заниматься лучше в группе - собаки многому учатся друг у друга, социализируются = учатся мирно общаться с другими собаками
Начать дрессироваться никогда не поздно.
Цены разные. Зависит от породы, инструктора, места тренировки.
Даша Павлова
он повзрослеет и станет поспокойнее, эта у него явно от боксера радость, они очень доброжелательные собачки, я своего в таких случаях, если мешает, отправляю на место, без особой радости, но идет... попробуйте и вы приучить его ходить на место.. иногда очень удобно...
Пусть пока ходит по дому в ошейнике. Просто придерживайте ее за ошейник, когда кто-нибудь приходит, усаживайте, поглаживайте, старайтесь успокоить, говорите"тихо", "нельзя". Проявляйте сами спокойствие, а не бурные эмоции, если к Вам заходят друзья. И их попросите не сильно восторгаться в ее сторону. Как успокоится, тогда отпускайте. Не позволяйте прыгать на ноги и ставить на людей лапы. Да и на дрессировку нужно походить, усидчивости и хорошим манерам поучить.
Мэри С
в таких ситуациях хорошо помогает самая простая команда "сидеть! ". думаю, что нет собаки, которая ее не знает.
усаживайте собаку, не разрешайте вставать, пока не разденетесь-разуетесь. но главный показатель - состояние собаки. как только пес успокоится, можно отпустить.
собака любое свое действие оценивает по результату и быстро поймет, что чтобы подойти и поздороваться с вами, надо вести себя спокойно.
польза от этого способа еще в том, что уравновешивается нервная система - пес сам старается подавить процессы возбуждения.

на дрессировку так уповать нельзя, это не панацея от всех бед. вся работа по воспитанию все равно лежит на вас, хорошо, если вам попадется хороший инструктор, который научит вас правильно обращаться с собакой.
в 15 месяцев не поздно заняться дисциплинарной дрессировкой.

но я бы обеспокоилась взаимоотношениями с хозяевами, по-моему, у собаки нарушена система распознавания "свой-чужой".
возможно, есть еще гиперэмоциональность, не слишком ли много вы ее ласкаете?
Ну может привязывайте как-нибудь когда знаете что кто нибудь придет, может она поймет как нужно встречать....
Веди к кенологу, не поздно еще.
а точ то радуется и неуправляемая.... так у тебя радужный пес эт блиии класно же. Тем болеее такая порода.
Лично у меня чистый стааф, и я балдею с негооо-и тебе советую
Юлія Лукащук
Учиться никогда не поздно!!!
Почему поздно? Учиться никогда не поздно, даже собакам! Стоит? Хмм, всё зависит от квалификации тренера и результата которого хотите добиться. Если 15 месяцев, то наверно индивидуал, но он дороже. Хотя в группе всё-таки получше будет ИМХО. Смотря что Вы имеете ввиду при словах "всё перепробовали".Лпишите подробнее, что именно пробовали!
У нас спаниель, тоже самое, все говорят: " Что очень гостеприимный пёс". Мы прежде чем открыть дверь, закрываем его в комнату. А знакомые у нас вообще свою в шкаф закрывают, дак шкаф ходуном ходит.
дрессировка по москве 1000 руб за индсеанс учить надо на время ёного хамского поведения посади в клетку еще можно прикармить СТОПСТРЕССОМ будет как тряпочка а не психсобачка
заниматса в групее или самому разнице нет разница в цене
такая помесь это сложный характер посоветуйтесь с психологом
попросите друга и позанимайтес в меcте как будто он гость а вы хозяин а там всё само пойдет
главное не сюсюкатса
а вам нужно чтоб глотку грызла