Домашние животные

А вы прививаете своих собак по весне от пироплазмоса?

Ой так тяжело переживают животные пироплазмос.
Решилась как снег сойдёт, везу всех своих на вакцинацию. .
А вы прививаете?
Инфа о вакцине.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. belka.minibi znes.com /bel14708.htm
http://vet-do m.ru/live/vakci na-ot-piroplazmo za.html
@миледи @
пиродог французский насколько я знаю не препятствует заражению, а только может облегчить течение. эффективность низкая, переносится тяжело, стоит бешеных денег. так нафиг надо?
Яна Каращук
Лучший ответ
Все уже абсолютно правильно написали, что защита 70% и все равно применять капли на холку, к тому же прививать уже поздно.
нет, в первый раз слышим о том, что у нас такая вакцина есть ..и опять же, как статистика по клиническому применению? как эффективно? как собаки её переносят?

мы подождём, пожалуй, пока достаточно информации будет ...а пока обойдёмся как всегда ошейниками, каплями, спреями и регулярными осмотром и вычёсыванием после каждой прогулки...
Марина Дятко
@миледи @ Вакцина есть, применяют довольно часто .
Мы например уже 7ми лет прививаемся.
Эфектно, собака перенесла болезнь в лёгкой форме, не потребовалось капельниц и переливаний.
Прививаю собак по графику комплексной вакциной+бешенство
Людмила Хван
@миледи @ а от пироплазмоса? он в комплекс не входит
Rara avis права.
Я год назад консультировалась по поводу вакцины от пироплазмоза у НЕСКОЛЬКИХ ветеринаров.. .
У вакцины куда больше минусов, чем плюсов. Она не даёт устойчивого иммунитета. Пиродог дает слабый иммунитет, он всего лишь уменьшает количество смертельных исходов в случае заболевания собаки пироплазмозом. Да и то - под вопросом. Далее - вакцинация двукратная, но "работает" вакцина НЕ БОЛЕЕ ПОЛУГОДА.
Я считаю, обрабатывать каплями собаку ежемесячно надо, осматривать после прогулок, следить за её поведением и самочувствием в "клещевой" сезон, а не обкалывать бесполезным пиродогом.

Есть ещё вакцина PirovacR, но у нас она не сертифицирована и официально не завозится. Информация об иммунитете, индуцированном этой вакциной весьма скудна.
Bambi Fairy
Не прививаю и не собираюсь! Зачем собакам печень гробить? Заболеют они пироплазмозом или нет, большой вопрос. А вводить им сомнительную вакцину -это удар по печени, причём недешёвый, стоит у нас такая прививка 2 тысячи рублей. Уж лучше я в клещевой сезон бдительности терять не буду, тем более, что на своих гладкошёрстных таксах клещей я замечаю ещё на прогулке. Ну, и капельки на холку будем применять.
Ana Sama
Bambi Fairy Людмила, а если не секрет, в каком краю такие леса, как на Вашем втором фото?)))
Нам в прошлом году предложили сделать такую прививку, но сказали, что она двухступенчатая - первый раз нужно привиться в феврале, второй - в мае и потом все лето обязательно использовать ФРОНТЛАЙН капли... Мне показалось это странным, подожду отзывов, а то смахивает на рекламный трюк и развод на деньги.
@миледи @ Фрофлайн хорошая штука. я и прививаю, и обрабатываю.
Прививка не будет значить, что клещи не цепляются.
Просто будет горантия перенести заболевание легче.
Да вакцина двухступенчитая, как и все остальные
Да недавно всерьез задумались об этом, ищем где привить пока время есть до весны ищем хорошую клинику. И нам посоветовали спрей фронтлайн, но вот только не знаю его применить или лучше привить чтобы каждый раз не опрыскивать.