У меня йорк. Она отлично проводит время без меня, играет своими игрушками. Я много работаю иногда до 22,00. Практически каждые выходные ездим на дачу с перездом у ее нет проблем. Постоянно игривая и веселая, не линяет, нет собачего запаха от нее. На улицу если плохая погода выводить не обязательно, может сходить в туалет и на пеленку. Если мы спим она тоже, не надоедливая, очень сообразительная. Любит купаться, расчесываться и сушиться феном.
Ваш график для йорка идеален на мой взгляд, за остальных собачек незнаю.
Домашние животные
Люди у которых есть опыт с маленькими породами собак,подскажите какую из трех выбрать:йорка,чихуа или кит. хохлатую пух.
тойтерьера.
Йорка мне они больше наравятся они более спокойные и не агрессивные чем чихуахуа и хохлатая
йорка как любого терьера легче обучить. Хохлатки и чихи требуют большего терпения в дрессировке. Естественно везде есть исключения. С чихом меньше возни с шерстью, йорков и пухов надо чесать каждый день, мыть раз в две недели с кондиционерами, масками и прочей лабудой, ровнять шерсть на лапах, делать гигиенические стрижки и т. д. и т. п. Привязанность к хозяину с вытекающими отсюда воплями в одиночестве чаще всего издержка воспитания, но из этой троицы хохлатые наверное наиболее склонны к чрезмерной зависимости от человека. Со стандартными хохлатиками можно успешно заниматься скоростными видами спорта, один наш знакомый пух даже учавствовал в курсинге в паре с афганом и не сильно уступил) ) в общем для себя я выбрала китайца и не жалею. Не назойливый, при этом ласковый, очень характерный, дружелюбный (собак которых он терпеть не может могу по пальцам одной руки перечесть) , активный, но при этом не перевернет всю квартиру, если с ним утром не побегали, а будет играть в косточки свои, смотреть в окошко или спать)
Мне у йорков и хохлаток характер не нравится, очень уж они капризны, ревнивы (не все конечно, но большинство) , а вот из всех чихов которых я знаю, характер мне не нравится только у одного (вот он ревнивый!) , а остальные просто ангелочки!
Китайская пуха не сможет долго без хозяина, так что не стоит её брать
Рекомендую чиха. Не гнилой по здоровью-психике в отличие от тоев. Не нужно чесать и стричь постоянно-и так хорош, в отличие от йорков, которые без груминга выглядят как немытая голова. Могут спокойно быть дома в одиночестве, если требуется и прекрасно ладят с домашними животными. Пикники не природе обожает... А пелёнки для малышей, на самом деле, не пытка, а прекрасная и удобная необходимость. Пёсик быстро привыкает к чистоте в доме, не вынужден терпеть до прогулки, да и зимой они из-за размера быстро вымерзают. Те, кто с пеной у рта призывает к жёсткому приучению к улице, просто не знают ничего об особенностях породы и даже не задумываются об этом...
Я считаю йорк подойдёт.
1 Не линяет! Огромный плюс породы!
2) У меня очень подвижная, обожает кататься на машине) Дорогу переносит отлично
С другими животными йорки хорошо ладят)
1 Не линяет! Огромный плюс породы!
С другими животными йорки хорошо ладят)
или чиху или тоя
мне кажется лучше китайскую хохлатую она прикольней и тоже помоемуможет сидуеть одна дома долгое время
В этом плане (без хозяина) одинаково, смотрите по внешнему виду, цене наконец. Вам какая нравится? Если не определились, и вам все равно возьмите из приюта.
посмотрите еще на померанского шпица
той терьер не убиваемый по здоровью, если выбрать с хорошими генами. Чих крепче лапками и костяком. А китайцу нужен .как и йорку нужен постоянный уход. Я бы выбрала тоя. Что было сделано 12 лет назад .Ни одного дня не жалели. что у нас появилась Варька. Это маленькая собачка с большим сердцем. Охранница и охотница на мышей и пр.
Лучше чихуа или той терьера
у меня метис йорка и тоя это ядерная смесь, у него шило в одном месте, покоя не даёт зато доставляет столько радости)) )
мама не хотела мне собаку покупать, а сейчас бабушка предлагает его отдать, так мама его никому в обиду не даёт, вот как прижился)
правда надо выбирать по гороскопу (знаю что глупо) но поверьте это один из главных критериев.. .
у нас дева по гороскопу, настырный, наглый, обидчевый если что то не так то нагадит.. .
так что выбирайте тчательно, удачи)
йорк!