Домашние животные

Стресс у йорка! Посоветуйте, кто сталкивался!

Возникла ситуация, когда йорка-девочку (2 года) сильно отругали, от испуга она описалась. После этого не кушает, не пьет, не играет.Пытается ласкаться, но от нервного напряга неконтролируемое мочеиспускание, пугается еще больше...Насильно запихиваю валерьянку раз в день, но особо не помогает...Иногда удается уговорить из рук покушать чего то вкусного, но уговариваем полчаса...
Так, не валерьянку надо! В человеческой апетке есть фитосед - каплями. Давайте детскую дозу. минимум неделю. Все успокоительные имеют накапливаемый характер, т. е. - 1-2 раз недостаточно.
Меньше стресса, активности, шума и криков.
Перизат Маткаримова
Лучший ответ
Перизат Маткаримова Я этим фитоседом свою собаку спасала, которая от нервов на операционном столе перестала дышать. Ну и у меня истерика случилась. Ветеринар откачал малую и выписал ей и МНЕ неделю пить фитосед. Так подействовало! Через неделю спокойно пришли на операцию, отлично все прошло,а я почти не нервничала=)

И еще! Так как собака с нестабильной психикой больше ее не ругайте сильно, не кричите, перед праздником(например НГ - пускают салют) обязательно неделюку успокоительного давайте..
Может быть инсульт и т.д. от нервов... Это не есть хорошо
Валерианка бесполезна.
Поите чем-то более действенным. Хотя бы ветеринарным фитэксом курсом 2 недели. Можно 2-3 капли настойки ландыша тоже курсом.
Дома- тишина и покой, к собаке не лезьте вообще, только когда сама подойдет. Стресс для маленькой породы штука опасная, может спровоцировать эпиподобные припадки, судороги и т. п.
Есть в ветеринарных аптеках специальный препарат, транквилизатор на травах, очень хорошо помогает и безопасен. Выживет твоя животинка, не переживай.
Антистресс ветеринарный, спокойствие, стабильность и терпение.
Алена Щербатых
это ж как вы на нее орали что собака получила такой сильнейший стресс? избивали что ли?
Перизат Маткаримова Сейчас из-за популярности йорков допускают в вязки и с нестабильной психикой. Тут можно было немного крикнуть, и собака перенервничала.
Хорошо , если не случится в будущем инсульта после такого!
Екатерина Емельянова я задала вопрос и хотелось бы услышать ответ, а не оскорбления!
я бы всерьез задумалась о состоянии нервной системы собаки. все эти успокаивающие таблетки, может, и снимут симптомы, но не решат проблему.
почему раньше такой реакции не было? стрессы и нервное напряжение имеют свойство кумулировать - накапливаться в нервной системе, рано или поздно это все может привести к неврастении, истощенному состоянию, когда нервная система сама уже не в состоянии бороться со стрессами.
в вашем случае ругань была "последней каплей", вызвавшей срыв. прогноз скорее всего неблагоприятный, если ничего не менять, срывы будут повторяться в дальнейшем и чаще. жалко в этой ситуации больше всего собаку.. .
как решить проблему? это не так просто и сиюминутных средств нет. надо глубоко пересмотреть отношения с собакой, понять, что только ваше неправильное поведение вызывает у нее нескончаемые запредельные стрессы. никакие заводчики и плохая наследственность тут не при чем. и нужна индивидуальная осторожная программа коррекции, которую просто невозможно подобрать в рамках "ответов".
Инна Тертыченко Да действительно, совершенно не при чем наследственность и заводчик.
я бы посоветовала вам создать такую ситуацию, что бы она поняла, что ее любят, что она не должна бояться! мы стелили салфетки специальные под простынь на кровати и брали с собой. Мы играли с ним. называли ласково и он немного растаял, потом поел!!