Домашние животные

У котёнка понос, что делать???

У котёнка 2 мес. понос, но не сильно жидкий, щас обнаружились прожилки с кровью, что делать, почему такое произошло??? помогите!!!
сначала САЖАЙТЕ котика на диету: отварное куриное мясо (грудка) , никаких молочных продуктов. Не давайте корма. Только натуральное: каши, паровые котлеты и т. д. Варёные овощи. Поробуйте силой заливать облепиховое масло, по пол чайной ложки 1 раз в день на ночь. если понос будет продолжаться ещё 2 дня, надо ехать в ветеренару. он точно поможет котёнку!!
Елена Новаковская-Юминова
Лучший ответ
ничего, содержащего острые включения типа костей или сухого корма, не ел? пусть поголодает денек. из еды только сметана.
Lelik Choo
возможно глисты у котенка. у нашего такое было.
а точнее только ветеринар скажет при анализах
Za
Zari
Котёнок с мамой? Чем кормите? Как можно ответить на ваш вопрос не имея ни какой информации.. . С питанием напортачили скорее всего.
Если котёнок непривит, везти его в ветклинику опасно и довольно бессмысленно при хорошем самочувствии в остальном. Голодом морить и сметану давать - ни в коем случае! Отварите курочку, смешайте со слизистым рисовым отваром, кормите пока не наладится стул этим. Если заметите слабость, вялость, отказ от еды - тогда срочно к вету.
обратиться в ветеринару. может съел что-то не то, может глисты. не занимайтесь самолечением. котята в таком возрасте очень нежные и слабые
Alya K.
Перекормил ктото, или отровление. Нечего не делайте, само пройдет!!!
что делать.. .
собираете вот то чем ваш котенок покакал везете сдавать анализ на простейших, глистов, и вирусы.

потом берете котенка показываете ветеринару.
получаете диагноз. едете домой. лечитесь.
Love (Vikusya) Love .
если ничего колючего иль несъедобного не проглотил, то обойдется... ну голодать не обязательно, просто диетическую пищу... можно фаршик с рисом отварной... если улудшений не будет или увидите ухудшение самочувствия к вету узи брюшка иль ренген.. посмотрите чем кормите если кормом (вискас, китекет, итд) то может ему он просто не подходит... если кушает натуралку (смятанку, мясцо, рыбку) то как бы чего без вас он не съел...
срочно в ветклинику!
Смекта, рисовый отвар очень хорошо помогает от поноса. Перейти на корма премиум класса, Хилс например. К ветеринару обязательно обратитесь, если не пройдет.
...((( Olya )))...