Домашние животные

у котёнка понос, что делать?(внутри) я уже устала бегать с тряпкой и вытерать, пожалуйста подскажите что ему можно дать?

Можно дать сухой кошачий корм он должен скрепить!))
Аэлита Андриевских
Лучший ответ
ветеринара ему дать! и по быстрому! . поить все время . давать только сухой корм. если есть капсулы антибиотика типа пенициллина 120 мг - капсулу раскрыть половину растворить в ложке воды и набрав шприцом залить осторожно в ротик. давать каждые 6 часов. завтра к вету!
Зоя Попкова
Чем накормили котенка? И давно ли он у вас - от этого много зависит. Если взяли недавно - это может быть инфекционный энтерит или панлейкопения - с этим немедленно к ветеринару (один из признаков - очень зловонный стул) , а если дали что-то не то - четверть таблетки фталазола растолките, разведите водой и из шприца без иголки залейте осторожно котенку в рот. Через 2-3 часа можно повторить. Веракол по 1 таблетке 3 раза в день и давать побольше пить, насколько это возможно, у котят быстро наступает обезвоживание. Поить лучше регидроном.
Сделайте рисовый отвар и поите понемногу. До утра не пройдёт - в ветеринарку.
Таня Фадина
дать чайную ложку энтеросгеля (человеческая аптека) это сорбент, а дальше к ветеринару, голодная диета, только вода, при наличии рвоты поить насильно из шприца или ложки
я точно знаю, что ему нужно дать - пендаля под зад!
Alena Alena
Котенка срочно надо везти к ветеринару. Из-за поноса у котенка может быть обезвоживание. Что может плохо закончиться для котенка.
Лена Куневич
Сводите завтра же к ветеринару, это раз.
А второе - что Вы ему давали из еды? Молоком случаем не кормили?
дать смекту, рисовую воду, ромашку. самое главное-подержать на голоде сутки!! пока не пройдет понос. это вам любой вет скажет. в это время поите регидроном, можно прямо вместо воды обычной поставить.
К вету на уколы и 2 раза в день Линекс
у меня котёнок от натуралки поносил сразу говорю давала всё вареное и свежее начала кормить роял канином вот уже 5 месяцев всё окей
Котенка нужно везти в ветеринарную лечебницу!!!! Может быть что то серьезное!!!!