Домашние животные

что делать если котёнка понос. что делать если котёнка понос

установить причину поноса. может питание не подходит, а может инфекция.
лучше к ветеринару сходить, там точнее скажут
Акжонас Исенбаева
Лучший ответ

Если Ваш ветеринар не сказал Вам, что давать Вискас животному недопустимо - срочно ищите другого ветеринара!
И по возможности не занимайтесь самолечением - Вам тут всякого насоветуют, а случай тяжелый - отучать от Вискаса очень сложно, даже если животное пока еще выглядит здоровым.
Пока же - немедленно переводите его на такой, например, корм:

Мы нашему любимцу даём этот продукт, когда он приболеет: продукт очень полезен для здоровья, но нам кормить им кота постоянно не по карману - 100 р за маленькую баночку. Давайте понемногу, прогрев до комнатной температуры, а храните вскрытую банку в морозилке: обычно кошки, "подсевшие" на Вискас, от любого другого корма отказываются. Будь котёнок здоров - я бы посоветовал давать ему сухой корм той же фирмы HILLS, его можно оставлять в кормушке.
Ирина Андреева
питание сменить, напоить смектой и к вету сдавать анализы.
Какой возраст котенка? Чем Вы его кормите? Глистогонные давали?
Ирина Титовец
Не люблю никакие корма купленные. И собаку .и кота кормим домашней едой. Кашами с мясом, яйцо даем, молочка в меру, коту рыбку варю, курицу любит. Собаке в кашу еще овощей подмешиваю, когда варю кабачки капусту .Мы живем в такой местности, где нет хороших кормов в продаже, а то что продают они и сами не едят.
Екатерина Волк
Витом хорошо помогает, но если с кровью, это плохо. Надо сделать срочный анализ на энтерит.
к доктору идти - ветеринару.
к ветеринару отнести
я своему ( по совету ветеринара) из пипетки, оооочень слабенький, еле-еле розовый, раствор марганцовочки давала, либо 1/4 таблетки тетрациклина только в сухом виде в воде не растворять очень горько, будет слюнявить
понос остановить можно подавать человеческий бисептол в таблетках) а суть не в поносе понос то вы остановите а сам вирус будет жить в организме) надо лечить причину (вирус)
что делать если катёнка понос???? если у катёнка панос правельно пишите а что делать к ветеренару идти))
К врачу или в жопу пробку засунь