Домашние животные
Посоветуйте выбрать собачку
Всё никак не можем выбрать определённую породу собаки.Хотели нем. овчарку ,но отговорили.Сказали что сейчас уже редко встретишь немца с хорошей психикой.Сейчас остоновились на кане-корсе ,но..мы не любители таких собак,хотя ротвейлеров любим.Нас интересует именно служебная собака.Заранее спасибо
А добермана не хотите?
Очень интересно, кто вам сказал, точнее кто такой умный, что овчарке приписал плохую психику - это ерунда полнейшая.
Я хожу на выставки, общаюсь со многими собачниками и овчарки идеальные, абсолютно адекватные собаки. С собакой надо заниматься и много, особенно со служебной и тогда вы получите, идеального питомца, который будет вам приносить радость и любить вас без памяти, а вы его конечно))))
У меня знакомая мопса на охрану дрессировала. И чем вам не служебная собака? Отдаю предпочтение немецкой овчарке, ну и что, что линяет?
Ну ротвейлера и возьмите.
И мало - не значит совсем нет. Нормального немца вполне можно найти, если постараться.
а служебная классная доберман....
А почему ризена не хотите? Отличная собака, служебник, любит своих, недоверчив к посторонним, активный, но не суматошный, сангвиник, из служебников - один из лучших! Не линяет, считается неаллергенной породой, шерсть жесткая, подшерстка мало. Подумайте.
Если по типу не нравятся корсы, то правда можно обратить взор на доберманов. Но брать щенка добермана, нужно тоже в хорошем проверенном притомнике. Собак этих плохого разведения сейчас тоже полно ((
Раз ротвейлеров любите, то почему бы не взять ротвейлера? Да и немцы вполне адекватны. Надо только брать маленького щенка и воспитывать. Если же взять подрощенного несоциалзированного щенка, то проблемы могут возникнуть с любой породой. И проблемы эти можно исправить только с помощью грамотного инструктора.
Какая ерунда про немецких овчарок!! ! Берите спокойно. У меня немецкая овчарка, никаких проблем с психикой.
доберман
стаф очень неплохая и умная собака при правильном воспитании у меня питихажила 12 лет я от нее была в полном восторге, но я правильно ее воспитывала с детства так и не было с ней ни каких проблем... кушает не много, не труслива, очень энергичная порада и смышленая... зимой нужно одевать одежку мерзлявая... жила овчарка все хорошо умна, но шерсти очень много... советую подбирать животное менее линяющее и волосатое иначе шерсти просто ужас сколько.. . сейчас живет йорк стригу но это чисто как полу кошка полу игрушка))
боксёры хорошие собаки

Мне ка де бо нравятся.... и овчарки))
Гав гав.
У меня прям служебная собака! Пекинес)
Самая спокойная собака которую я только видела)
Ну есественно она не служебная.. .
Доберманы очень хорошие, психика чаще бывает нормальной, и они даже когда вырастают частью остаются щенками!
У меня прям служебная собака! Пекинес)
Ну есественно она не служебная.. .
если вам нужен охранник, то подойдет среднеазиатская овчарка ( Алабай)
йорк, английкий бульдог, пудель.
очень добра порода