Домашние животные

какой породы выбрать собачку?

Я постоянно дома, не хожу (на коляске), я одинокий человек, общаюсь лишь с родителями. Хочу приобрести себе щенка. Примерно опишу какого: Маленькой породы (толстенького,средняя длина шерсти, хотелось бы черной окраски (чтоб не рос)), чтоб легко поддавался дресировке, что быстро ко мне привык, чтоб как хозяйку признавал в основном лишь меня. В общем такого,чтоб в мои 20 лет мне было не так одиноко. Какую породу выбрать и сколько примерно он стоит? желательно с фото
мопс, бульдог, грифон, стоят от 12 тысяч
Ирина Ковтун
пекинес. относительно спокойная порода . не требует длительных прогулок . стоимость здорового щенка с документами 15 тыс . фото-на аватарке
$&~Настюша~&$ =)
Мне тоже кажется что Вам подойдет Мопс, или Французский бульдог .
За Пекинесом Вам будет не легко ухаживать, такса -охотник, тоже не Ваш вариант.
Извините пожалуйста, но собаке требуются как минимум 3 раза в день выгуливания. А пока щенок маленький ( до года) он к тому же будет постоянно лужицы делать. Вам не справиться с ним. Заведите лучше кошечку. Ее и дресироватьне нужно, и она дома всегда. Свои делишки приучите в лоток делать и ей хорошо и вам есть с кем заняться.
Алёнка ***
Umut Kydyrmyshova Вы правильно написали. Я бы тоже рекомендовала кошечку.
цвергшнауцер, французский бульдог, английский бульдог
стоимость около 20 тыс если с родословной...
У ууу ...все маленькие дорогие ...и очень многие злобные и гавкучие ...
***** Zholdasova
Очень хороши в качестве собак-терапевтов и собак-компаньонов голдены.
Правда, голден совсем не отвечает другим Вашим требованиям ))
Если всё-таки расширите их до голдена, то свяжитесь с Татьяной Любимовой из московского центра "Солнечный пёс".
Она как никто другой знает, у кого в Петербурге можно купить щенка от родителей, отобранных именно по способностям к общению с людьми-инвалидами.
http://www.guidedogs.ru/ru/podgotovka-sobak-terapevtov/index.php
Договоритесь о спец. Воспитании собаки. Размер? Все равно с малышем сами не навозитесь. Вам надо что-то из ученых поводырей. Ищите сайты про это, собачки действительно хорошее решение. Родители помогут или дети-соседи выгуляют.
мопс будет преданный ребеночек. что вы будете делать то и он. моему уже 3 года.
а как вы гулять с собакой собираетесь? я и со взрослым 3 раза в день хожу, с щенком нужно чаще
французский бульдог, лучше девочку - они преданней)) )
Английский кокер спаниель
Мопсик

Цена в Украине от 600грн. - 5000грн.
в России от 3000р. - 35000р.
Я бы тоже за лабрадора. А из маленьких чихуахуа (карманная). Не надо стричь, тримминговать. У мопсов и бульдожек короткая морда. Это чревато хрипением, сопением и пр., они аллергичные.
Галина Рыкова
пикинес.. только все маленькие породы дрессуре поддаются плохо. или чихуа откармить и толсты будет
Такса Вам подойдет))))

Кошку заведи лучше, с ней гулять не надо, она очень любит нежиться, с ней тебе будет не так одиноко
бигль
$&~Настюша~&$ =) девушка-колясочник . бигль не просто активный-он реактивный
Елена Щикатурова Биль абсолютно не подойдёт человеку в той ситуации, которую описала автор.
Абсолютно.

Я биглевод с многолетним стажем.
мопс)
черненький, маленький и толстенький)
Мопс
'Чёрный терьер' — собака выше среднего роста, крепкокостная, неприхотливая к условиям содержания, устойчива к простудным заболеваниям, хорошо поддается различным видам дрессировки.
Ольга Харламова http://violetdog.ru/breeds/русский_чёрный_терьер
Фатима Мания Ну вы сказанули,Русский терьер))Они наверное см по 75 в холке))Как алабаи
Ольга Чечурина Вот уж действительно маленькая черненькая собачка, и что самое главное очень,ну очень добрая!!