Домашние животные
что при покупке щенка должно прилогаться от заводчика?какие документы?
Вет. паспорт с прививкой и всё)) Ну это в Вашем случае когда вязка вне плановая
Щенячья карточка - обязательно
Ветпаспорт с прививками - опционально. зависит от возраста.
Договор купли продажи - при покупке у юр. лица обязательно, у физ. лица опционально.
Совесть продавца!
1)заполненый ветпаспорт, с отметками о прививках!
2)щенячая карточка
Я и хорошие заводчики дают:
3)корм на первое время
4)памятку
5)игрушку (из дома)
6)тряпочку ("родную")
7)список всех контактов (и от покупателей прошу )(своих, представителя питомника, хозяйна потомника)
8)многим даю одежду (купленную доя них), ошейник, поводок, миску (но это не входит в мой "стандартный набор"(по обстаятельствам))
2)щенячая карточка
Я и хорошие заводчики дают:
3)корм на первое время
4)памятку
5)игрушку (из дома)
6)тряпочку ("родную")
зависит от возраста. если щенку уже более 4 мес., то обязательно должна быть прививочная карта, щенячка, подтверждающая его породность и, на всякий случай, я бы посоветовала вам взять копию актировки щенков...
Так как вязка внеплановая, то естественно, ни о какой щенячки и речи быть не может. Вет. паспорт от 4 мес. Если щенок перспективный, сводите на выставку, потом сделаете доки.
Какой бы щенок не был бы перспективный, если вязка не оформляется заводчиком, документы вы не получите о происхождении никаких. Понятия внеплановая вязка не существует. Это просто напросто у кого-то из родителей нет документов о происхождении и взяли тупо повязали.
На сегодняшний день для пород, выведенных не в России, документы, даже регистровые Вы получить не сможете. И смысл? ! Если хотите заниматься плем и выст карьерой-берите собаку в проф п-ке!! ! Если собаченок для души, то даже не парьтесь по поводу происхождения.
Вет паспорт должен быть у щенка на момент продажи-в 45 дней!! ! Там минимум 2 глистогонки и минимум 1 прививка, желательно 2. И после прививки забирайте щенка не раньше, чем через 14 дней. Вот и все из документов в Вашем случае!