Домашние животные
почему нельзя брать с собой в лес собаку ранней весной или вначале лета?
это период времени, когда клещи особенно активны и могут стать серьезной проблемой для вас и вашего питомца. На крайний случай необходимо провести тщательную обработку собаки спец. средством против клещей, а после того, как придете домой внимательно осмотреть.
можно-только собака должна быть обработана против клещей и привита
Брать то можно, если собака обработанна от клещей.
Почему же нельзя? Можно. Эдак если клещей боятся - совсем в лес не ходить.)) ) Надо только обработать собаку от клещей заранее, за пару деньков и после каждой прогулки тщательно осматривать. И кстати, клеща можно не только в лесу схватить.
Потому что птицы начинают вить гнёзда (и не только на деревьях) , и выводить птенцов. Собака может их вспугнуть или задушить птенца. И зверюшки выводят потомство. А клещи в лесу не только весной, они там до поздней осени.
Клещи
может клещей подцепить и вас заразить или сама заболеть
клещи
Почему нельзя, можно, но предварительно обработать препаратом от клещей. И перед каждым походом тоже можно обрабатывать.
Высокая активность клещей. Ходить можно, но в противоблошинном ошейнике, одетом за 2 дня до прогулки. Можно обработать каплями, но за неделю.
Несмотря на капли или ошейник нужно каждые 20-30 минут тщательно осматривать собаку.
Почему нельзя? Можно и нужно!! ! Предварительно обработав от клещей (лучше каплями на холку) это обязательно!!
Да можно. Просто недели за 2 обработайте собаку препаратами от клещей. И в день прогулки обрызгайте собаку спреем от клещей.
клещи