Домашние животные
ЧИХУАХУА какие минусы у этой породы? не хотелось бы брать тупую собаку (раньше был ротвейлер)
Собака ОЧЕНЬ умная. Но не клоун. Бытовому языку обучается стремительно. Цирковые команды презирает в принципе-служить-лапу давать запомнит сразу и на всю жизнь, но ей это, пардон, "западло".А вот уяснить, что именно по жизни Вам от неё нужно и всегда стараться-это чихуахуа. Глупыми этих собак считают люди, которые их не то что не знают-с тоями путают! Ппц. Чиха нужно уважать (не сюсюкать). Идиотами у умных хозяев не вырастают. Свою взяла после добермана. Чихуашка оказалась намного интеллектуальней. Генетика не гнилая, здоровье-психика крепкие.
так не берите тупую)))))) ) а чиха тоже воспитывать нужно, но думаю после ротвака вам будет сложно сюсюкать...
Тупых собак не бывает... Ум собаки находиться в прямой зависимости от хозяина....
Галина Филоненко
вот тут вы не правы, конечно хозяин многое дает собаке, но если сравнить овчарку или ротвейлера(самые интеллектуалы) с чау чау,борзой или пекинесом(тупицы), то разница заметна как говорится невооруженным взглядом!
чихи умные.. главное дрессировка
тупых собак не бывает, воспитывать надо в любом случае.
у самой три чиха - хитрые, изворотливые и очень отважные.
Елена Батуева
А у Вас кобельки и сучки?:)
Какого окраса?У насф кобелечек черно-беленьки, длинношерстка.
ахахха)))))) ) вот тупость на первом месте)))
Галина Филоненко
вы держали чи? почему то многие пишут что она не глупа....
после крупной породы маленькая это необычно
чихи далеко не тупые.
чихуашки очень хитрые, обидчивые, бывают проблемы с глазами
А кто сказал что ЧИХ умная?
Юлия Кукушкина
Я сказала...
минус? лают много (но думайте собаченка маленькая а голос соловьиный)
Чихуа-хуа оооочень умненький песик, у самой есть кобелек))) Минусы? Если не выводить гулять, то будет кобель метить не только на пеленку (если будет) , но и на полу. Наш даже слова запоминает ( имена) и, когда му говоришь кто придет, он сразу уже подготовлен. Чихи вообще очень шкодные))))
Название породы МАТЕРШИНОЕ ))
Очень распространена проблема с глазами- у маленьких собачек текут. Еще даже если собака с родословной у неё могут не встать уши. А что касается характера- очень вредные. Это они дрессируют хозяина а не он их