Домашние животные

скажите пожалуйста а чем ковказец от азиата отличается в характере???заранее спасибо.

Аня Кокшарова
Вам решать какую собаку заводить, кавказа или азиата. Просто все зависит от характера и грамотности человека. Если сильный характер - можно кавказа, мягкий характер - лучше азиат. Дурных собак не бывает все зависит от психики и воспитание собаки. Человек высший разум человека, а собака должна любить и служить ему.
Есть пословица - как посеешь, так и пожнеш. Нет дурных собак, а есть дурные хозяева. В любом случае среднеазиатская овчарка легче в управление и содержание, нежней, и ближе к человеку. Кавказская овчарка - всегда хочет быть самостоятельной и хочет быть вожаком над человеком. По этому её, особенно имеется в виду кобель - лучше держать опытным собаководам. Собаководом считается человек который держал собак и умеет видить, понимать и управлять ими (не обязательно кавказской овчаркой) Мы большая часть собаководов как правила начинали с других пород (дворняги, боксеры и самые популярные породы Немецкие овчарки, ВЕО и т. д. ) Могу сказать чесно, слабохарактерным и нервным людям держать кавказскую овчарку ЗАПРЕЩЕНО.
Ирина Тимонькина
Лучший ответ
Аня Кокшарова спасибо вам большое!скажите пожалуйста а азиат и алабай это одна порода?
ни чем
отличаются и сильно. подробнее на сайтах о породах узнаете.
A.
Ani ...
Ничем не отличаются. оба хорошие охранники.
Точно конечно не знаю, но говорят что азиаты более семейные. А кавказы признают только одного хозяина. Сама держу кавказов.
у нас были два кавзказца. ну характер конечно не подарок. и меня в дествте кусал (((....так и не смогли родители это присечь в нем...
точно не знаю, но слышала, что кавказцы очень агрессивные, алабаи более менее лучше, но тож не подарок. Просто этим собакам нужно с первых дней объяснить кто в доме хозяин (Вы хозяин-он подчиненный) . Да и вообще эти собаки не любят слабохарактерных людей! Так что если решите заводить такую породу сначала хорошенько подумайте!
согласен тем что все зависет от хозяйна, но кавказец слишком агрессивен чем алабай но не надо считать что алабая спокойным, он тоже бросается на всех не лая -а чтобы убить, а у нас в городе их не различают
Irina Martynova