как по мне, так йорк... они пользуються бешенной популярности.. . однако они такие, что за ними постоянный уход нужен, всякие прививки, стрижки им нужно делать (чтоб на глаза шерсть не лезла) , лоток.. . а зимой так вообще на улицу страшно вынести.. . мало ли замёрзнет (к чему велика вероятность) , заболеет (лечение йорков не малых денег стоят... )
а ши-тцу прекрасные друзья (однако тоже смогу сказать и про йорков) , и с ними меньше хлопот.. . они также более игривы и значительно добрее йорков, так как зачастую йорки могут воспринимать только своих хозяев и не терпеть чужих...
Домашние животные
кто лучше?мини йорк или ши-тцу?все + и - этих пород.как они отличаются по характеру?) Зарание спасибо!
все, что мини-это вообще не совсем нормально. Я бы взяла стандартного йорка
ши-тцу сколько я видела все ворчливы немного, менее добродушны, а вот йорки очень милые создания, трусишки правда иногда, но мне кажется более покладистее собаки среди декоративных нет (при условии что занимаются воспитанием собаки, напримере такой даже мелочи как приучение к расчесыванию). Но обе эти породы требуют ухода как за самим собой. А если Вам некогда этим заниматься, то лучше взять тоя
Йорк не линяет и не пахнет. С ним не надо гулять - пописал на газетку и все. И раз в полгода постричь, чтобы с шерстью не возиться. Можно дома одного оставить на неск. дней - побольше газет, воды и корма (ну это крайний случай). С ши-тцу гулять, лапы мыть, запах, шерсть... и пр. А характер - у каждой собаки свой, от породы не зависит. Хотя владельцы ши-тцу могут быть другого мнения!)))
Вообще мини считается выбраковкой, стандарт лучше.
А вообще мода на йорков проходит. Обе породы требуют достаточного ухода, следуйте не моде, ведь вы выбираете себе друга! Я бы себе взяла ши-тцу
йорк лучше он не линяет и запаха как таковой не дает! ши тцу милый и дорейший