Домашние животные

как сделать собаке документы?

Беру щенка у знакомых они чистокровные азиаты, но без документов((( Хотелось бы сделать родословную ну и вообще все документы, которые требуются для собаки. Так как в дальнейшем хотелось бы побывать на выставке, да и щенков вероятность больше продать, когда они с документами чем без них. Подскажите как можно сделать документы на щенка????Очень нужно!
можно оформить "нулевку"

Для получения регистровой родословной (так называемой нулевки) необходимо три описания собаки выполненые тремя экспертами РКФ, учитывая то, что это должен быть эксперт по конкретной породе. Описание делается на специальном бланке, который можно найти на http://www.rkf.org.ru/ После этого небходимо выполнить три фото собаки (в профиль в полный рост и анфас головы) и. весь пакет документов отправить в РКФ +300р. И через месяц получаете регистровую родословную.
Светлана Слепухина
Лучший ответ
Если у родителей нет родословных то щенку нигде и ни как её не сделают !!!Если только "липовую" купите, но это уже афёра...
если документов на него нет то вы и не зделаете их, хотите участвовать в выставках и разведении берите с документами, а то и подешевле и для выставок
Никак. Щенячки выдаются на основе общепометных карт, карты делаются на основе акта вяки в котором указанны все данные родословных родителей.
Хотите на выставки, покупайте щенка в питомнике или в клубе.
Регистровые родословные сейчас некатируются и собак с такими родухами в племя неберут, т. к неизвестно здоровье и психика.
Без документов чистокровных собак не бывает. Почему то же не получили их предки допуск к племенному разведению. Была проблема какая-то и видимо серьезная. А люди продолжали вязать выбракованных собак. Иногда они могут давать неплохих щенков. Но каких уродцев наплодят эти собаки самому Богу не известно. И зачем такой собаке делать родословную. Вы ведь хотите разведением заниматься, а где гарантия что вам потом этих щенков возвращать не станут, потому что вырастет такое убожество, что шарики отдыхают.
Ольга Власова
Значит не чистокровные раз без доков. Ни как не сделаете
Наталья Пурина
увы, никак.. .
что выросло то выросло... .
не стоило экономить на покупке щенка, если в разведением хотите заняться
Kamola Haydarova
У вет. врача Вы получите всего лишь вет. паспорт, где будет проставлена вакцинация животного. Никакого отношения к породности животного этот паспорт не имеет. Породность щенка должна подтверждаться документами (родословной, сертификат происхождения) родителей. Без этого вы даже нулевую родословную не оформите. Так что рано Вы стали считать прибыль (которой быть не может) от продажи будущих щенков.
Bagdagulya Zhanbyrbaeva*
Эй, народ! Вы чего? Какие ветеринарки? Документы на помет делаются заводчиком и только в том случае, когда у мамы с папой есть родословные и оценки с выставок. А в ветклинике делается только ветпаспорт с прививками, который документом-то и не является.
Документы нужно делать в питомниках или специальных организациях, как они точно называются-не знаю. Для этого нужны и документы родителей щенка, потом проходить кучу анализов, что щенок действительно породист и не смешан с какой-нибудь дворнягой! Это долгий процесс, у меня у друга такое было, только с Немецкой Овчаркой!
Иди к ветеренару - он тебе сделает все привывки и если породистая собака то сам даже предложыт тебе сделать на него документы.. . А если не предлоыжит сам (а) спроси. Должен!
В вет. лечебнице, делают паспорт!
никак в этом случае вы родословную не сделаете. если вам нужна собака для выставки и разведения, то и щенка покупайте в соответствующем месте (питомнике) от соответствующих родителей (с разводными оценками и всеми документами) .

а вет. паспорт вам ветеринар бесплатно выдаст когда прививки пойдете делать.
"хотелось бы побывать на выставке, да и щенков вероятность больше продать, когда они с документами чем без них. " - не только о выставке))
Ну что за народ? Покупаем щенка за 3 копейки без документов и еще не взяв уже хотим плодить и денег с этого иметь: -((( Таких горе-владельцев-размноженцев на доску "почета" надо вешать, чтобы упредить потенциальных покупателей, чтобы не связывались с такими. Хотите заниматься разведением - купите НОРМАЛЬНОГО щенка с документами от классных родителей, вложите денег, труда и вперед, вяжите.
Вообще-то Регина говорила о выставке, а не о разведении. А вы сразу наезжаете!!! Что ВЫ за люди такие?
если вы купили породистую собаку без документов, то проходите выставку в РФ это РКФ и если эксперты признают вашего пса той породой которую вы купили, то у вас родословная.
Marina M.
У меня Собака "Стаффорд" она чистокровный но без документов у ее бабушки с деушкой были документы только их сей час нет ((у нее родились щенки тоже от стаффорда но у него все документы есть! можно ли доказать что щенки чистокровные и сделать документы?? все ровно как то же выявляют чистокровные ониили нет
Svetlana Sadykova
А если заводчик не выдал родословную, но сами родители щенка породистые с родословной, то что делать тогда??