Домашние животные

Если собаку нашли на улице с клеймом,можно ли сделать новые документы на пса?

Клеймо означает принадлежность собаки к определенному клубу или питомнику. По его номеру можно найти хозяев, документы заново никто не даст. А вот если хозяевам собака не нужна, то лучше выкупить у них родословную или взять письменный отказ от собаки и обратиться в РКФ за новыми документами. Только так.
Ольга Герасимова
Лучший ответ
В документах на собаку будет указана фамилия ее хозяина, и вам надо будет найти его, спросить, хочет ли он вернуть свою собаку. Если нет - то переоформить документы на себя с согласия старого хозяина. Без его согласия оформить документы вы не сможете.
нет нельзя так востановить документы, а вдруг вы её украли ...
только через владельца или заводчика можно, по клейму найдётся заводчик, а уж он должен знать кому была продана собака.
поищите хозяев, хотя бы для очищения собственной совести, а потом можете по клейму искать заводчика или питомник и восстанавливать документы, но при их восстановлении вы автоматически и хозяев найдете! кстати восстановление документов даже на свою собаку дело муторное
хозяев ищите!! ! они небось с ног сбились!! ! документы сделать конечно нельзя
Можно найти старые.
Можете востановить по старым, т. е. по номеру клейма можно востановить документы.. . Правда по номеру клейма, узнают кому пренадлежит собака и вам придется с ним распрощать, если его ищут, но это будет благородно....
дайте обьявления, ищите хозяев!!!!
Ольга Сабина
Лучше найдите хозяина, представьте-потерять друга! Это ужастно! Страдают и люди и хозяева, не берите грех на душу
Катя Денисова
Так и в ментовку загреметь мона, за воровство собы
Лучше верните пса хозяевам..
лучше собачку хозяевам верни собака ведь не предмет она живая она по хозяевам своим скучает!!!
Umirzakova Aim
Найдите хозяев! (по клейму) Если им собака не нужна, то попросите документы на неё...
верни хозяевам иначе, мона посудить чт оты украла собаку, и у етбя будут серьезные проблемы, хотя может эт оне так. "!)
Зоя Горюнова
Да, конечно можно.
а вернуть хозяину не пробовали?
документы сделать можно, обратившись к заводчику питомника, но это только в том случае, если старые хозяева не препятствуют этому.
либо можно сделать чистую родословную, но от неё толку, как от козла молока.
лучше верните собаку хозяевам, они с ума, наверное, сходят потеряв своего любимца. я сама была в такой ситуации - ночи спать не могла, пока не нашла своего беглеца. а если так сложно расстаться, попросите вознаграждение, на которое купите щенка этой породы или договоритесь о отм, что вознаграждением Вам будет щенок от этой собаки.
поверьте - и собака и хозяин очень тоскуют друг по другу!